Продам земельный участок.

Правила форума
Если Вы хотите продать квартиру в Новочеркасске, то этот раздел поможет вам найти покупателя для вашей недвижимости. Продажа квартир, комнат, части домовладений или домов в Новочеркасске - все эти категории представлены в разделе "Продажа недвижимости". Продать дом или квартиру с нами - просто и быстро!

Внимание.
В этом разделе действуют дополнительные правила:
— в названии темы должно четко присутствовать слово "Продаю" и описание объекта, который Вы хотите продать, чтобы из названия можно было понять, о чем речь, не заходя в тему. Примеры: "Продаю 2х-комнатную квартиру. Соцгород", "Продаю дом, 120 кв. Р-н Автовокзала"
— для подъема темы есть специальная функция форума, все сообщения "ап" и аналогичные будут удаляться, авторам будут выданы предупреждения
— если тема исчерпала себя, автор должен её закрыть (нижний правый угол форума)

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии

Укажите, где находится объект объявления на карте в своём объявлении!
7878
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:39
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам земельный участок.

#16

Непрочитанное сообщение 7878 » 21 май 2015, 11:01

iren57 писал(а): тогда sima8484

К вам это куда? :)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Продам земельный участок.

#17

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 май 2015, 11:05

В Нижний Новгород. Но я вам могу и в Подмосковье 15 соток продать ИЖС тысяч за 800. :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Proks206
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Червонце
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Продам земельный участок.

#18

Непрочитанное сообщение Proks206 » 21 май 2015, 11:12

iren57 писал(а):7878, погуглите разницу между ИЖС и землями с/х назначения, и посмотрите соотношение цен.

Я недавно перевел землю для садоводства в ИЖС совершенно бесплатно, по времени 2 недели, так что ИЖС не показатель дороговизны земли, а соотношение цен там в 5 раз это да, теперь налогов в 5 раз больше платить

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Продам земельный участок.

#19

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 май 2015, 11:16

Proks206, да, около 3 тыс. в год огромная сумма. Преимущества ИЖС в другом. :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Proks206
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Червонце
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Продам земельный участок.

#20

Непрочитанное сообщение Proks206 » 21 май 2015, 11:18

iren57 писал(а):Proks206, да, около 3 тыс. в год огромная сумма. Преимущества ИЖС в другом. :)

Я в курсе, я про то что на ценообразование больше влияет местоположение участка, его геометрические размеры, наличие коммуникаций, а не категория земель, категория дело изменяемое и очень просто.

Аватара пользователя
Нэт13
Автор темы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:31
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Продам земельный участок.

#21

Непрочитанное сообщение Нэт13 » 21 май 2015, 11:19

Ух, страсти нешуточные разгорелись. Постараюсь по-порядку. Из источников приближенных к.... газ действительно будет, с большой долей вероятности уже этим летом. Участок на улице Отрадной, в первом от заправки квартале, так что действительно 3-5 минут( а может и быстрее, кто как ходит) и вы на Баклановском. Вода... а кто ж ее знает, мы уже много лет пьем, пока ничего не отвалилось и не растворилось :D . Растительность... дело ваше, возможно кто-то и захочет оставить. Что касается узких улочек - конкретно на Отрадной две легковые машины вполне себе разъезжаются. Чего я бы не сказала о соседней улице (из личного опыта).

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Продам земельный участок.

#22

Непрочитанное сообщение gustav » 21 май 2015, 11:27

iren57 писал(а):Откуда такие конские цены?

Нэт13 писал(а):Вчера взглянула на цены участков в данном товариществе в пределах нашего квартала

Вот так оно и происходит. Не оценивают реальную стоимость объекта, а смотрят, за сколько продают другие + накидывают немного. Несколько раз по вот так - и вот вам конские цены. :bad:

7878
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:39
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам земельный участок.

#23

Непрочитанное сообщение 7878 » 21 май 2015, 11:33

gustav писал(а):
iren57 писал(а):Откуда такие конские цены?

Нэт13 писал(а):Вчера взглянула на цены участков в данном товариществе в пределах нашего квартала

Вот так оно и происходит. Не оценивают реальную стоимость объекта, а смотрят, за сколько продают другие + накидывают немного. Несколько раз по вот так - и вот вам конские цены. :bad:

Это все понятно, НО если бы у вас допустим был, участок, и по нужде пришлось бы его продавать, вы бы продавали его по реальной стоимости объекта, не смотря на то за сколько другие продают?

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Продам земельный участок.

#24

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 21 май 2015, 11:34

Нэт13
так ить, то что газ будет-это еще не все щастье.оно ж цена в ступления в ваш газ-не менее 200 тысяч, и уж потом всё остальное(проект и тд.. еще 2500 А газ у вас "городской" или аксайского района? ,как и вся земля?
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

7878
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:39
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам земельный участок.

#25

Непрочитанное сообщение 7878 » 21 май 2015, 11:38

зена-Лада писал(а):Нэт13
так ить, то что газ будет-это еще не все щастье.оно ж цена в ступления в ваш газ-не менее 200 тысяч, и уж потом всё остальное(проект и тд.. еще 2500 А газ у вас "городской" или аксайского района? ,как и вся земля?

А что с тем газом аксайским? или у городского статус особенный?

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Продам земельный участок.

#26

Непрочитанное сообщение gustav » 21 май 2015, 11:41

7878 писал(а):Это все понятно, НО если бы у вас допустим был, участок, и по нужде пришлось бы его продавать, вы бы продавали его по реальной стоимости объекта, не смотря на то за сколько другие продают?

Не знаю, никогда не продавал участки, когда соберусь продавать, сообщу в лс.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Продам земельный участок.

#27

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 21 май 2015, 11:43

7878 писал(а):
зена-Лада писал(а):Нэт13
так ить, то что газ будет-это еще не все щастье.оно ж цена в ступления в ваш газ-не менее 200 тысяч, и уж потом всё остальное(проект и тд.. еще 2500 А газ у вас "городской" или аксайского района? ,как и вся земля?

А что с тем газом аксайским? или у городского статус особенный?

я вот этого не знаю, потому и спрашиваю.. Потому как в том примерно райне на сруб-шале "зубы точила"недавно, и вот там какие-то непонятки(для меня)с "владельцами " по району, но мне продавщица так и не смогла объяснить про это..
но вообще-то мне таки кажется земельные участки там так и стоят.. где-то в той предложенной Тс-ом цене..,как впрочем и вдругих товариществах... разве что на Харьковском которые ст можно еще чуть дешевле найти
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

7878
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:39
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Продам земельный участок.

#28

Непрочитанное сообщение 7878 » 21 май 2015, 11:45

gustav писал(а):
7878 писал(а):Это все понятно, НО если бы у вас допустим был, участок, и по нужде пришлось бы его продавать, вы бы продавали его по реальной стоимости объекта, не смотря на то за сколько другие продают?

Не знаю, никогда не продавал участки, когда соберусь продавать, сообщу в лс.

Да нет, благодарю, не стоит беспокоиться, просто ход ваших мыслей был интересен)

Аватара пользователя
female_logiс
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Продам земельный участок.

#29

Непрочитанное сообщение female_logiс » 21 май 2015, 11:45

мне тут щас сказали, в Аксайском районе по улице протянть, без захода во двор, 70 тыс. уплачено...

Добавлено спустя 53 секунды:
правда, до сих пор не тянут...офиц. версия - не со всех собрано...
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Продам земельный участок.

#30

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 май 2015, 11:47

Proks206 писал(а):
iren57 писал(а):Proks206, да, около 3 тыс. в год огромная сумма. Преимущества ИЖС в другом. :)

Я в курсе, я про то что на ценообразование больше влияет местоположение участка, его геометрические размеры, наличие коммуникаций, а не категория земель, категория дело изменяемое и очень просто.

С этим согласна но переводить тоже время. И никто меня не убедит, что 5 СОТОК С/Х БЕЗ СВЕТА, ГАЗА И НОРМАЛЬНОЙ ВОДЫ СТОЛЬКО СТОИТ. Красная цена 100 тыс. и то, только из-за расположения. :o *facepalm*
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!


Вернуться в «Продажа недвижимости»