"Рок-н-ролл" - это о чём?

Различные жанры и направления, где найти и купить, обмен, рекомендации.
Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#166

Непрочитанное сообщение Crait » 07 ноя 2010, 19:29

Артур Пирожков писал(а): и что я тут делаю, если он плохой?

Да так, работаешь по какой то не относящейся к теме профессии :crazy:
Артур Пирожков писал(а):Ты не имеешь представления об объёме моей работы с талантами, и о том подводил я их или нет!

В этом городе - имею. А ты тут - давно. И ничего нет, не только твоего, но и вообще. Израиль интереса как то не вызывает, уж извини. Это далеко и неправда и интересно только им :pardon:
И да, я не утверждал, а спрашивал. Не психуй))))
Артур Пирожков писал(а):Вы даже понять не способны кому и для чего я всё это пишу!

Себе? :oops:

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#167

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 08 ноя 2010, 10:50

Не будем уходить от темы! :)
Тут один философ заметил:
Навязанная России либералами-западниками модель общества потребления подменила понятие "полезность" на "востребованность".Плебс всегда хочет хлеба и зрелищ, причём количество хлеба ограничено физиологическими потребностями, а вот количество зрелищ не ограничено ни чем. Поэтому кинобизнес гораздо прибыльней сельскохозяйственной деятельности, звёзды шоубизнеса получают на порядки больше денег, чем инженерно-технический персонал на производстве
потом он начал делать свои ошибочные выводы, но мысль в заметке интересная. Она подтверждает многие исследования учёных: В развитых странах сфера услуг преобладает над сферой производства. Развитые страны предпочитают импортировать "услуги" нежели продукты пром. производства. В развитых странах умные люди давно поняли, что много рентабельнее экспортировать песни, нежели железные болванки. В России в данный момент до этого додумалась Москва. Отчасти потому, что там стоит Останкинская башня. Российский вариант №народного цифрового телевидения" это ловушка для лохов местного розлива, которые вкладывают сейчас деньги в то, что ни когда не будет востребовано на рынке. Вернее ОНО могло бы быть востребовано если бы диктатор запретил всю иную связь с внешним миром. Но пока, развитие событий идёт по западному сценарию, не взирая на вялое сопротивление бюрократии.
Рокинролл это не завод, который трудно передвинуть от местечковых кровососов-бюрократов. Рокинролл как некогда изобретенный "капитал", перемещается туда где у него меньше препятствий, хотя и кормится сопротивлением этим препятствиям.
Мало кому известна промышленность города Ливерпуль, но практически каждому известны Битлз и Футбольный клуб.
И по этому - пишите новые песни. Все и всегда. кто-то, рано или поздно, обязательно прославит Новочеркасск! :wink:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#168

Непрочитанное сообщение Igor218 » 08 ноя 2010, 11:11

Артур Пирожков писал(а):И тем не менее:
Вчера думал об современном "рокенролле". под рокенроллом я тут понимаю новую народную гитарную музыку в самом широком её охвате, а не только ритмэндблюз.
Натолкнула меня на такую мысль письмо А.С.Пушкина своему другу из Болдино в 1830-м году.
Короче пишет он примерно следующее: "Дождь, Снег, грязь по колено. Пытался в Москву проехать, холерный кордон не пустил, короче застрял в деревне." Уместно напомнить современнику, что Болдино подарил Пушкину его папА. И ещё напомню, что в эту осень в Болдино, Пушкин написал примерно 50 своих гениальных произведений.
Теперь бросим талантливого Пушкина в современный новочеркасск и отправим его, ну например, работать на нефтемаш литейщиком.
Представили себе картину? Вот он пашет по 9 часов как папакарло, потом раз в месяц получает денег ровно столько что бы покушать и купить одежду, на перья и бумагу уже не хватает, да и смертельно усталый возвращается по вечерам домой.
Это уже не пешие и конные прогулки по окрестностям Болдино!
И прославит ли после этого гений А.С.Пушкина, Русскую Литературу? Я Вас спрашиваю? :)
Думаю не прославит.


Литература эт канешна карашо. Но умел ли Пушкин играть на гитаре? Насколько я знаю нет, если и умел, то не шибко хорошо, т.к. в истории сей факт не отмечен.
А почему?
Исходя из твоей логики, потому как условия не те.
А именно, родись он в многодетной, бедной негритянской семье, шансы бы у него были. Т.к. он бы имел возможность начать играть на венике, а потом папа подарил бы ему гитару с одной струной, но а далее мы знаем.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#169

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 08 ноя 2010, 11:51

я о том, что воображение более на высокие ценности работает при сытом желудке. :D
Вот если к характеристикам "Воображение" и "Образование" добавить "Сытость", что получится?
Вот! Я ж давно этот график начертил.
Изображение
(О-оригинальность или воображение;
М - мастерство или образование)
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#170

Непрочитанное сообщение Igor218 » 08 ноя 2010, 12:05

Артур Пирожков писал(а):я о том, что воображение более на высокие ценности работает при сытом желудке. :D
Вот если к характеристикам "Воображение" и "Образование" добавить "Сытость", что получится?
Вот! Я ж давно этот график начертил.
Изображение
(О-оригинальность или воображение;
М - мастерство или образование)


Расставь плис на своем графике следующие группы и исполнителей.
Фрэнк Заппа, Пинк Флойд, Мадонна, Майкл Джексон, Скорпионс, Пантера, Металика, Элвис Пресли, Джимми Хендрикс. 8)
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#171

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 08 ноя 2010, 12:29

правый верхний угол. Ну может пантера и Скорпионс и Пантера несколько менее оригинальны.То есть чуточку пониже остальных. ИМХО
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#172

Непрочитанное сообщение Igor218 » 08 ноя 2010, 12:45

Элвис вроде бы не был особо оригинальным в те годы, да и играть особо не умел 8)
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#173

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 08 ноя 2010, 14:08

Igor218 писал(а):Элвис вроде бы не был особо оригинальным в те годы, да и играть особо не умел 8)
на него штат профессионалов и грамотных и с фантазией, работали. потому и ИМХО, сам если хочешь, можешь его и в дворовые записать. Это ж музыка, тут на в кус и цвет товарищев нет! :wink:
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#174

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 11 ноя 2010, 09:46

Вчера смотрел фильм: "В постели с Мадонной". Уверен, это рокинролл! Присустствуют все элементы, за исключением блюзового квадрата в удвоенном темпе. И Гедонизм, и менты, и темперамент...
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Автор темы
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Рок-н-ролл" - это о чём?

#175

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 09 июн 2016, 20:27

Краштан на Субботу джемсейшн мутит!
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

"Рок-н-ролл" - это о чём?

#176

Непрочитанное сообщение CRC » 22 мар 2017, 12:32

phpBB [video]
"Идиотизм многолик". (c)


Вернуться в «Музыка»