Отключения газа

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Отключения газа

#31

Непрочитанное сообщение Александр_М » 18 ноя 2018, 18:01

Frostt писал(а):Источник цитаты напора нету и цвет ужасный

воздух добавляют, чтобы больше платили.
счетчик ведь считает бесплатный воздух как газ, и расход в два раза выше.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10486
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3208 раз
Поблагодарили: 4060 раз

Отключения газа

#32

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 01 дек 2019, 14:59

Жестокая жесть.
В Новочеркасске жильцы сразу четырех квартир остались без газа. Вот уже несколько месяцев жильцы страдают по вине соседки, которая отказывается идти на любой контакт с газовщиками и надзорными ведомствами.

- 18 июля нам отключили газ и до сих пор не возобновили подачу, - жалуется жительница дома на улице Буденновской, 179/2, - четыре квартиры по стояку несколько месяцев без газа, мы просто не знаем что делать, обращались куда только можно. Газа нет до сих пор.

Летом кто-то из жильцов дома почувствовал запах газа, вызвали спецслужбу, подачу голубого топлива отключили. После проверки выяснилось, что утечка в одной из квартир, этот стояк подключать обратно не стали. А женщина, которая проживает в этой квартире, категорически отказывается открывать дверь кому бы то ни было – не пускает она ни соседей, ни газовщиков, ни полицию.

Самой соседке подключение не светит по причине задолженности. А вот остальные жильцы вынуждены страдать целыми семьями. В одной из квартир живет семья с годовалым ребенком, в двух других – пенсионерки, отсутствие элементарных условий создает жителями серьезные бытовые сложности.

- Мы обращались в свою управляющую компанию, писали в горжилинспекцию, в полицию, в МЧС, в прокуратуру и даже Президенту, - рассказывают местные жители, - дело дошло до суда, истцом выступила УК, решение о незамедлительном включении газа вынесено еще 11 октября, но исполнять его никто не спешит.

После решения суда прошло больше месяца, газ в квартирах так и не появился, а соседка так и не идет на контакт ни с одной из служб. Последний визит состоялся несколько дней назад – результат то же. Представители УК, газовщики и полицейские оказались бессильны перед неприступным «бастионом», а вот представители службы судебных приставов города на место почему-то не выезжали, говорят соседи.


Подробнее: http://bloknot-novocherkassk.ru/news/ne ... h--1166436
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»