Закрытие гинекологии на Октябрьском?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#61

Непрочитанное сообщение Тана » 16 май 2014, 18:44

Жалко конечно,что закрывают. Нужна она женщинам.
Но, вот такая история. Заболела я, поехала к гинекологу в Ростов, т.к. ко всем нашим "звёздам",что на фото обращалась ранее, толку нет никакого. В Ростове мне назначили лечение. Надо колоть уколы, а некому. Набираю 03, девушка, уколы, всё ок. Спрашивает, что в гинекологии не колите? Рассказала, как есть. Ответ: правильно и делаете, чем в наш колхоз обращаться.... Больше туда, ни ногой :no:
С Тигрой мнение не совпадает :D

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#62

Непрочитанное сообщение Татошка » 16 май 2014, 18:46

Девочки, кто не равнодушен к проблеме, оставляйте свои комментарии к этой статье

http://bloknot-novocherkassk.ru/news/mo ... hajut.html

Заранее спасибо за поддержку.

Девчонки Первомайского района, если закроют нашу гинекологию, то мы все будем ютиться на Фрунзе, и вы также, хоть и косвенно пострадаете.

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#63

Непрочитанное сообщение Тигренок » 16 май 2014, 18:49

Тана
конечно уровень и современность технологий отстает от Ростова... и в этом вина не только врачей, но и в отсутствии нормального здания, оборудования....
но в общем на сохранении полежать можно было, хоть и не уютно конечно, лечение сильно не отличается от лечения в том же ОБ Ростова, со всем остальным более серьезным я тоже обращаюсь к конкретным врачам... :)
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#64

Непрочитанное сообщение Татошка » 16 май 2014, 18:52

Тана, сочувствую, что у вас был такой опыт обращения, мне там всегда помогали. Но вы поймите, Ростов это конечно другой уровень, согласна, но бывают такие случаи (кровотечения, лопнула киста ...), что Ростов это к сожалению не вариант, так что ну никак нельзя закрывать наше отделение :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тана, сочувствую, что у вас был такой опыт обращения, мне там всегда помогали. Но вы поймите, Ростов это конечно другой уровень, согласна, но бывают такие случаи (кровотечения, лопнула киста ...), что Ростов это к сожалению не вариант, так что ну никак нельзя закрывать наше отделение :cry:

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#65

Непрочитанное сообщение Тана » 16 май 2014, 18:54

Тигренок
Беременность понаблюдать им можно доверить. Если всё нормально.
Упустила,да. Милюкова Наталья врач по призванию :good: .
Но, она если не ошибаюсь ушла оттуда.

Добавлено спустя 47 секунд:
Татошка
Я согласна.

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#66

Непрочитанное сообщение Татошка » 16 май 2014, 19:01

Да, Милюкова ушла, и к сожалению уйдут и остальные, а было бы у нас отремонтированное двухэтажное здание, никто бы никуда не уходил :cry:

И как писали ранее, страдает также наша женская консультация, которая вынуждена 7 лет ютиться в крохотном помещении.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#67

Непрочитанное сообщение KATERINA » 16 май 2014, 20:28

Татошка писал(а):Девчонки Первомайского района, если закроют нашу гинекологию, то мы все будем ютиться на Фрунзе, и вы также, хоть и косвенно пострадаете.

какой милый шантаж :)

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#68

Непрочитанное сообщение Татошка » 16 май 2014, 21:47

KATERINA, это не шантаж, а факт, и когда (конечно ни дай бог) в ближайшем будущем вы будете делить с кем то одну кровать на Фрунзе, я думаю ваши смайлы будут погруснее :cry: :cry: :cry:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#69

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 май 2014, 09:33

Татошка
делить кровать я ни с кем не буду. Кто-то хвалит гинекологию в Промышленном районе, я похвалю Фрунзе - не смотря на тяжелый характер, главный врач этой больницы никогда не допускала и допустит, чтоб женщины лежали в коридоре или вдвоем на одной кровати. И выше я уже писала - если что-то делается, то это делается не просто так и не из вредности горздравотдела и уж тем более не без ведома Минздрава. Одну из причин я вам подскажу - когда была перепись населения, нужно было в ней участвовать и просить всех знакомых, чтоб обязательно участвовали. В итоге - количество населения города сократилось, а койки, их количество, количество врачей считаются именно от населения. И вот из-за своей безответственности - результат. Еще одна из возможных причин - неудовлетворительное состояние здания, котором прост не возможно содержать БОЛЬНЫХ женщин. Но правда на этом фоне не понятно - койки сокращают в принципе или добавляют в другие больницы города. Если койки убирают вообще, то причина все таки первая озвученная, не хватка населения.

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#70

Непрочитанное сообщение Татошка » 17 май 2014, 09:53

Да хвалите вы что угодно, но нужно адекватно оценивать ситуацию, Фрунзе не сможет (просто из расчета габаритов) обслужить весь город, и заметьте я ни в коем случае не ставлю под сомнение возможности вашего "знакомого главного врача". Не знаю были ли вы в нашем отделении или вам ваш "знакомый главный врач" нашептала о наших условиях, но я недавно выписалась от туда, да согласна условия не самые лучшие, но не такие уж они и критические, не многим отличаются от детской больницы, инфекционной ... Так давайте закроем и их, что уж мелочиться. Что за бред про нехватку населения, напрягитесь, и хотя бы представьте все население Пром р-на (п.Октябрьский, Жилучасток, Молодежный, Соцгород, Хотунок, и Донской весь у нас) и вы считаете наше отделение недостойно 30 коек????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#71

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 май 2014, 11:36

Татошка
во-первых это не мой знакомый главный врач, как вы не единожды процитировали, это просто главный врач.
во-вторых про качество условия сужу ни, ни вы, а вышестоящие органы - СЭС, пожарная охрана и прочие, им видней.
и в третьих вернемся к нехватке населения - в статье блокнота озвучена цифра в 80 тыс. женщин. есть определенные нормативы. Считаю не Я, считает Минздрав и Управление здравоохранения города.
Повторюсь, если что-то делается нужно не истереть, а задаться причиной, просто так закрывать отделение, чтоб досадить вам, Татошка, никто не будет.

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#72

Непрочитанное сообщение Татошка » 17 май 2014, 15:55

Ну по вашей логике можно и рощи вырубать и больницы закрывать, коль так решили "те, кому видней". А вам не кажется, что это просто очередная попытка скрыть свое бездействие, хищение средств и прочее. Я конечно не вышестоящие органы, но просто как человек, который учил в школе сложение чисел никак не пойму, о каких нормативах вы говорите, значит двадцать лет назад, когда не было мк-на Восточный, когда не строился мк-он на ул.Мацоты, не было девятиэтажных домов на "Картофельном поле" нашему Промышленному району полагался и роддом, и полноценная гинекология, и хирургия, и терапия на Жилучастке, А сейчас когда наш район очеееенььььь застроился посчитали и вспомнили о нормативах??? Так подскажите мне KATERINA какой причиной я должна задаться????

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#73

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 май 2014, 16:45

Татошка писал(а):Я конечно не вышестоящие органы, но просто как человек, который учил в школе сложение чисел никак не пойму, о каких нормативах вы говорите, значит двадцать лет назад, когда не было мк-на Восточный, когда не строился мк-он на ул.Мацоты, не было девятиэтажных домов на "Картофельном поле" нашему Промышленному району полагался и роддом, и полноценная гинекология, и хирургия, и терапия на Жилучастке, А сейчас когда наш район очеееенььььь застроился посчитали и вспомнили о нормативах???

я не знаю, как вы учились в школе, но строительство новых домов еще ничего не говорит о росте населения, к сведению, 20 лет назад население нашего города было почти 190 тыс. человек, в последнюю перепись не набралось и 170 тыс. Вот и считайте.
Татошка писал(а):Ну по вашей логике можно и рощи вырубать и больницы закрывать, коль так решили "те, кому видней".

вам моей логики, к сожаленью не понять. Я не написала - "ой, как хорошо, что закрывают больницу", хотя вы почему-то так прочитали, хотя почему я поняла - эмоций много, а их иногда нужно отключать, чтоб понять причину. Вы знаете причину закрытия? Ну хоть какую-нибудь маломальскую, которую официально выдвинули?

Аватара пользователя
Татошка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:03
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#74

Непрочитанное сообщение Татошка » 17 май 2014, 17:33

Вашей логики мне конечно не понять, причем судя по всему никогда. С эмоциями у меня, слава богу полный порядок. Причину закрытия я знаю, причем как официальную, так и реальную, и поверьте перепись населения к этому совершенно не имеет никакого отношения. KATERINA, ладно не буду дискутировать с вами по поводу "строительства домов", точки зрения у нас с вами однозначно разные, ну ходя бы повышении рождаемости за последние годы вы заметили?

Valensia
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Закрытие гинекологии на Октябрьском?

#75

Непрочитанное сообщение Valensia » 19 май 2014, 09:36

Для меня очень печально, что закрывают отделение. Я живу в городе, но лечусь уже много лет на Октябрьском. И на консультации хожу к докторам из женской консультации п. Октябрьского и из больницы п. октябр. И жутко боюсь попасть на фрунзе. На фрунзе лежала в беременность на сохранении, правда это было давно. И мне всё равно лежать в палате или в коридоре, главное качество лечения и отношение доктора. И лежала я на дневном за ширмочкой в коридоре и совершенно не жалею, не на курорте ведь. У нас нет в городе таких больниц, как к примеру в Батайске ж/д, где телевизор и кондиционер в каждой палате и кнопочка над каждой кроватью. Но, в том, что у нас такая больница виноват наш город, а не отделение. И врачи и мед.сёстры отделения Октябрьского очень профессиональны, всегда доброжелательны и внимательны!!!


Вернуться в «Жизнь города»