Кафе в сквере Чапаева

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.

Что делать с кафе в сквере Чапаевва?

Опрос закончился 26 апр 2013, 15:43

Снести. Оно мешает.
63
47%
Оставить. Пусть работает.
70
53%
 
Всего голосов: 133

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Кафе в сквере Чапаева

#211

Непрочитанное сообщение Conqwest » 21 янв 2013, 09:17

не замай!
там сортир халявный сносный.
уж в к-рый раз замечено, что польза от сортира кроет прогорклый быстрохавчик.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#212

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 21 янв 2013, 09:29

Conqwest писал(а):быстрее было бы заниматься проблемой сноса.
проблема строительства решена без Вашей помощи.


Я не занимаюсь ни строительством, ни сносом.
Я настойчиво довожу мнение живущих в этом районе избирателей до руководства города и добиваюсь исполнения закона.
Вероятно, люди, вложившие деньги в незаконную стройку тоже как-то обороняют свои инвестиции. Оттого и дело затянулось. Но как ни крути - конец этой истории настанет.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Кафе в сквере Чапаева

#213

Непрочитанное сообщение Conqwest » 21 янв 2013, 09:45

...люди, вложившие деньги в незаконную стройку...

г-н популиди себя клонировал?
их теперь легион?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 20:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кафе в сквере Чапаева

#214

Непрочитанное сообщение Леший » 25 янв 2013, 08:30

Андрей Карабедов писал(а):
Conqwest писал(а):быстрее было бы заниматься проблемой сноса.
проблема строительства решена без Вашей помощи.


Я не занимаюсь ни строительством, ни сносом.
Я настойчиво довожу мнение живущих в этом районе избирателей до руководства города и добиваюсь исполнения закона.
Вероятно, люди, вложившие деньги в незаконную стройку тоже как-то обороняют свои инвестиции. Оттого и дело затянулось. Но как ни крути - конец этой истории настанет.
Это твоя активная позиция по поводу сноса строящегося дома по улице просвещения или твоего дяди?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза. Произнес её — и обижай кого хочешь.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#215

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 25 янв 2013, 08:49

Леший писал(а):Это твоя активная позиция по поводу сноса строящегося дома по улице просвещения или твоего дяди?


Спасибо за вопрос, хоть он и не в той теме.
У меня нет позиции по сносу дома. У меня есть мнение, что строить высотки в историческом центре города нельзя. Свои предложения по этому поводу я озвучил лично губернатору. И второй момент - я против сноса исторических зданий. И то и другое планируется и реализуется по адресу Просвещения, 108. Мне кажется одна высотка все же будет достроена, но другие две под вопросом. Особенно та, что на месте бывшего дома Недвигина планировалась. Ну а там, как новый Мэр на это посмотрит. Решение в его руках. Своим знакомым я бы рисковать и покупать там квартиры не рекомендовал.
Позицию своих дядей по этому поводу я не знаю. Одному скорее всего все-равно, он в Ростове живет. А второго я не спрашивал по этому поводу, да и не было случая, не виделись давно.

Возвращаясь к теме. По скверу Чапаева информацию довел уже до новой администрации. Жду результата.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#216

Непрочитанное сообщение Nathan » 25 янв 2013, 14:28

Андрей Карабедов писал(а):По скверу Чапаева информацию довел уже до новой администрации. Жду результата.

Надеюсь, по обеим "кафешкам"? :)
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Кафе в сквере Чапаева

#217

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 25 дек 2013, 15:44

Ну вот, Карабедов добился результата: стоит в сквере недостроенно-полуразрушенное питейное заведение, сейчас внутри разморозило водопровод и течет вниз по аллейке ручей чистой воды. Зато Ковчег возле стены куксов теперь вне конкуренции, на радость хозяину известной всем национальности))). Маладэц дэпутат, все во имя электората!

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#218

Непрочитанное сообщение morozvl » 25 дек 2013, 16:46

Самое интересное, что когда я пристал к депутату с вопросами по поводу этого кафе в том смысле, что если оно все насквозь незаконно, то получается неплохое место для д/сада, он ответил мне, что там в принципе строение и участок земли узаконены, но не в той степени, как хочется хозяину, который на своей земле хочет построить большее. Следующий мой вопрос о том, что если человек узаконил перечисленное, то какая же с ним тогда и о чем ведется борьба? - остался без ответа.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Кафе в сквере Чапаева

#219

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 май 2015, 13:36

Перенес повествование в профильную тему:
viewtopic.php?f=1&t=111950
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Кафе в сквере Чапаева

#220

Непрочитанное сообщение Igel » 28 июн 2017, 00:31

Чё-та тема утонула. Пожалуй апну её. :) В контексте строительства на Ленгника. Вопрос там возникал, типа, об чём думают застройщики, мол, проблемы же могут возникнуть. Да не думают они о проблемах. Они думают, чья крыша в администрации круче и выше.

Так что там с кафе? Армянский ресторан процветает. А руины в центре сквера кто рекультивировать будет? Не, ну конечно удобное место для поссать. Персонально мне проще домой дойти, ежели нужда припрёт, а многие гуляющие охотно пользуются тем помещением. Однако, развалины эти совсем не радуют глаз. Да и хрен с ними. Глянем чуть шире...
Был на улице Воспитательной магазинчик. Давно был. В былые времена на полтинник можно было там на вечер затариться. Пачка сигарет за 40 копеек и грузинская мандариновая жвачка 5 пластинок за 10 коп (чтоб мамка курево не учуяла :) ). И на лавки под каштанами (аккурат там, где ныне развалины кабака) песни под гитару орать с пацанами. Помню времена, когда там все витрины были морской капустой и пачками соли заставлены. Родной такой магазинчик шаговой доступности. Сделали там ремонт. Привычный совковый интеьер преобразился во вполне современный. И примерно в то же время армяне стали расширяться, открыли на своей площадке продуктовый ларёк (магазином ту халупу можно с большой натяжкой назвать). И как-то так совпало, что задушили магазинчик проверками. Закрылись они (не армяне, разумеется) Дольше продержался пивной отдел. Нормальная такая наливайка была с приличным ассортиментом пив и закусок под боком. И опять такое совпадение. Как только армяне у себя несколько пивных кранов поставили, и через короткое время пивнушка закрылась. Конкуренция? Да хрен там. И цены, и ассортимент, и обстановка в закрытых точка гораздо привлекательней были. Люди охотней туда шли. И проверки тоже, почему-то.
А сейчас в том помещении - даже не успеваю замечать, как вывески меняются. То там салон красоты, то автошкола, то курительный салон, что там в данный момент, и не помню.

А развалины кафе посреди сквера на площади Чапаева стоят, никуда не деваются.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Кафе в сквере Чапаева

#221

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 28 июн 2017, 07:03

Igel писал(а):Источник цитаты А развалины кафе посреди сквера на площади Чапаева стоят, никуда не деваются.

Это уже "достопримечательность", как Яма-на-Черёмушках или Море-на-ливнестоке (там-же) :crazy:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Кафе в сквере Чапаева

#222

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 28 июн 2017, 08:18

Igel писал(а):Источник цитаты Армянский ресторан процветает

Да? вот неожиданно как... я живу в том районе. ну сидят там вечерами, пиво пьют. иногда т.н. "корпоративы" (фу, блевать хочется :bad: )
вонь иногда от т.н. "шашлыков" ( :bad: мама дорогая, это ж как жрать надо хотеть или глазки залить - ТАКОЕ есть... *facepalm* ) идет в жилые пятиэтажки...
"процветает" ... - повеселите нас еще! :good:
Igel писал(а):Источник цитаты Не, ну конечно удобное место для поссать.

именно. особенно для т.н. "патрулей" из срочников на КУКСах...
Igel писал(а):Источник цитаты И на лавки под каштанами (аккурат там, где ныне развалины кабака) песни под гитару орать с пацанами.

ну да. и я там был и песни слушал...
Igel писал(а):Источник цитаты А развалины кафе посреди сквера на площади Чапаева стоят, никуда не деваются.

вово. ичсх, никто, НИКТО ничего сделать не может... и депутаты, и жители и все прочие...

все как обычно.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Кафе в сквере Чапаева

#223

Непрочитанное сообщение 7787 » 28 июн 2017, 08:57

кстати а грек в городе хоть,хозяин,може в греции и без него никак и ничего не сделаешь

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Кафе в сквере Чапаева

#224

Непрочитанное сообщение мike » 28 июн 2017, 09:08

Да администрации и депутатам НАСРАТЬ на парк, как и на город.
Ладно грека они достать не могут, местных жителей, которые там себе парковки прокатали в тенечке тоже найти не могут? Машины стоят, эвакуируй, пиши штафы, заставь восстановить уничтоженное... НАСРАТЬ *facepalm*
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1488 раз

Кафе в сквере Чапаева

#225

Непрочитанное сообщение велес » 28 июн 2017, 09:13

Весь город - один большой сквер чапаева.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.


Вернуться в «Жизнь города»