Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#46

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 фев 2012, 09:52

Андрей Карабедов писал(а):Сегодня на лицо "размывание" этого звания. Вот Волков вручил Арсеняну и себе почётного.

Вот, кстати, Волкова надо однозначно лишать этого звания. Как может быть почетным человек, которого даже из ЕдРа вытурили?

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#47

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 06 фев 2012, 09:42

велес писал(а):
Андрей Карабедов писал(а):Вот это и не нравится мне последнее время на форуме. Культуры нет, пишите всякую ...

Для того,чтобы народ не писал всякую ... может для начала не стоит эту самую ... в жизни допускать и решения принимать обдумано.Всё по сабжу


А что не так было в нашем решении? Мы ничего не имеем против Шатохина. Но и не считаем правильным раздавать направо и налево почётный титул. Потому и воздержались. Я считаю, что это честное решение.

ДОНЕЦ писал(а):А если я предложу начать плодить почётных граждан Новочеркасска из числа великих донцов минувших веков, начав не с Каледина, а с М.И. Платова - основателя Новочеркасска, и с В.В. Орлова-Денисова (тоже графа, первого генерал-адъютанта из числа донцов), то фракция меня поддержит?


В Вашем вопросе уже заложена провокация. Мы "плодить" никого не собираемся. Но если Вы выйдете с инициативой насчет упомянутых в Вашем посте людей - мы поддержим. Единственное, я считаю, что Платов - уже имеет самый высокий титул из возможных. Он же основатель города, выше не бывает.

Dark_Lord писал(а):Я вот не пойму, как трупы могут быть почетными гражданами?


Почетный гражданин - это не труп, а память о человеке, который внес свой вклад в наш город.

Shadow Rebel писал(а):Вот, кстати, Волкова надо однозначно лишать этого звания. Как может быть почетным человек, которого даже из ЕдРа вытурили?


Дело в том, что лишить гораздо сложнее, чем вручить. Фактически, лишить можно только осужденного судом человека. Таких новостей про ВАПа пока не поступало. Наоборот, слышал, что все проблемы решены и у него нормально всё. Короче, вариантов пока нет...
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#48

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 фев 2012, 09:47

Андрей Карабедов писал(а):Почетный гражданин - это не труп, а память о человеке, который внес свой вклад в наш город.

Выше Донец же писал, что Почетным Гражданином может быть только живой человек.
/oo\

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#49

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 06 фев 2012, 10:00

а давайте штоле Путина выдвинем в почетные.
он как к нам приезжает - так в городе что-нить чистят и асфальтируют. от него пользы больше, чем от любого градоначальника.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#50

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 06 фев 2012, 13:27

Dark_Lord писал(а):
Андрей Карабедов писал(а):Почетный гражданин - это не труп, а память о человеке, который внес свой вклад в наш город.

Выше Донец же писал, что Почетным Гражданином может быть только живой человек.


Ещё бы ссылку на то, где это написано. Насколько я знаю, такого ограничения нет.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#51

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 06 фев 2012, 13:28

Андрей Карабедов
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=71&t=63736&start=30#p990980
Но где первоисточник я не в курсе.
/oo\

-storn-
Забанен
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:45
Езжу на: тележке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#52

Непрочитанное сообщение -storn- » 06 фев 2012, 19:32

Андрей Карабедов писал(а):А что не так было в нашем решении? Мы ничего не имеем против Шатохина.

но воздержались, т.е. до шатохина эта частота не вызывала нареканий ? :lol: и што же сделано, чтоб горячо уважаемая эсерами кандидатура каледина была выдвинута ? :shock: а, знаю, опять ничего. :P

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#53

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 07 фев 2012, 08:19

-storn- писал(а):
Андрей Карабедов писал(а):А что не так было в нашем решении? Мы ничего не имеем против Шатохина.

но воздержались, т.е. до шатохина эта частота не вызывала нареканий ? :lol: и што же сделано, чтоб горячо уважаемая эсерами кандидатура каледина была выдвинута ? :shock: а, знаю, опять ничего. :P


Спасибо за вопрос. Жаль, что по несколько раз приходится отвечать.
Фракция СР также воздержалась по кандидатуре Понеделко (мы его просто не знаем) и проголосовала ЗА Кулешова.
Других почётных граждан за время работы фракции не выдвигалось. Если Вы имеете ввиду меня лично и известных всем почётных граждан, за которых голосовала Дума прошлого созыва - я просто не попал на то голосование, к сожалению. Причин не помню, если честно. Если бы был - голосовал бы против.

По Каледину. Кандидатуру в Думу вносит Мэр. Мы внести не имеем юридической возможности. Мэру подсказку дали дважды. Сомневаюсь, что он внесет.
Насчет Вашего "опять ничего". Делаем все что нужно для того, чтобы бездарные руководители до конца не угробили город за отведенный им срок.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

-storn-
Забанен
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:45
Езжу на: тележке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#54

Непрочитанное сообщение -storn- » 07 фев 2012, 19:17

Андрей Карабедов писал(а):По Каледину. Кандидатуру в Думу вносит Мэр.
тогда для чего вы воздух сотрясали? публики много? :wink:
Андрей Карабедов писал(а):я просто не попал на то голосование, к сожалению.
какая потрясающая память... :good: что не попал-помню(отмазался) :P , а вот почему... не помню...(но ведь уже отмазался) :crazy:
Андрей Карабедов писал(а):Делаем все что нужно для того, чтобы бездарные руководители до конца не угробили город за отведенный им срок.
угу, в соседней темке вы уже расписались ЗА "прекрасного руководителя города" которого "угнетают темные силы". :o

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#55

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 08 фев 2012, 11:11

-storn- писал(а): тогда для чего вы воздух сотрясали? публики много? :wink:


Любите пообщаться? Ну давайте пообщаемся. Хотя конструктивный разговор с тем, кто понятия не имеет о чем пишет редко получается... но всё же.
Где именно я сотрясал воздух? На Думе мы спокойно воздержались, потому что ничего против Шатохина не имеем, но и голосование ЗА тоже считаем необоснованным. Предложение по Каледину я уже озвучивал на комиссии. Совершенно спокойным тоном, кстати . Озвучил его снова. Внести его я не могу сам на Думу, надеюсь, что это сделает Мэр.
Публика там всегда одинаковая. :)
Кстати, кому интересно посмотреть заседание Думы, оно тут: http://novoch.tv/?videos=%D0%B4%D1%83%D ... 0-27-01-12
-storn- писал(а):
Андрей Карабедов писал(а):я просто не попал на то голосование, к сожалению.
какая потрясающая память... :good: что не попал-помню(отмазался) :P , а вот почему... не помню...(но ведь уже отмазался) :crazy:


В Думе прошлого созыва было мало чего интересного. Такие моменты запоминаются. Голосование готовилось как-то полутайно. Тогда частенько практиковалось созвать депутатов за день или забыть кого-нибудь могли. Я свою позицию против Волкова высказывал неоднократно. Мне нечего тут стесняться. Но то заседание пропустил, к сожалению.

-storn- писал(а):
Андрей Карабедов писал(а):Делаем все что нужно для того, чтобы бездарные руководители до конца не угробили город за отведенный им срок.
угу, в соседней темке вы уже расписались ЗА "прекрасного руководителя города" которого "угнетают темные силы".


Это за какого? Ссылку кинете?
У нашего города сейчас уникальная плачевная ситуация. С одной стороны ПЖиВ душит,а с другой коммунисты явно не тянут... Результат один. Печальный.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
SInhouse
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
Пол: мужской
Езжу на: audi
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#56

Непрочитанное сообщение SInhouse » 08 фев 2012, 12:21

Сами Новочеркассцы должны решать кому быть почётным (к примеру раз в год на докладе мера путём голосования из 10 кандидатов от разных отраслей). В списке кандидатов должны быть мастера своего дела, внёсшие значительный вклад в развитие города, а не за достижения на мировых просторах (исключение спорт) - врач спасший десятки жизней, строитель построивший десятки домов, майор милиции прекративший деятельность десяток точек по сбыту наркотиков, художники, писатели, спортсмены, учителя.

Городской думе необходимо вынести решение о положении "О презренном гражданине города Новочеркасска" и перенести туда Волкова.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#57

Непрочитанное сообщение Nathan » 08 фев 2012, 13:18

SInhouse писал(а):Сами Новочеркассцы должны решать кому быть почётным (к примеру раз в год на докладе мера путём голосования из 10 кандидатов от разных отраслей).

Не много-ли "почётных" тогда будет?
Почётным может быть человек, сделавший что-то действительно выдающееся, а таких и за 10 лет может ни одного не набраться. ИМХО.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
SInhouse
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
Пол: мужской
Езжу на: audi
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#58

Непрочитанное сообщение SInhouse » 08 фев 2012, 15:23

за 30 лет 30 бесбилетников не много, надо вначале решить, что для жителей Новочеркасска выдающееся, в настоящее время построить детский сад или содержать детскую футбольную школу будет великим делом!

-storn-
Забанен
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:45
Езжу на: тележке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#59

Непрочитанное сообщение -storn- » 12 фев 2012, 15:08

Андрей Карабедов писал(а): Ссылку кинете?
вы уж сами покапайтесь в своих перлах, лично мне лень. но то, что ваше мнение меняется от ситуации и кое-чего еще-аксиома. :wink:

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Почетный гражданин Новочеркасска генерал Каледин

#60

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 14 фев 2012, 16:44

-storn- писал(а):
Андрей Карабедов писал(а): Ссылку кинете?
вы уж сами покапайтесь в своих перлах, лично мне лень. но то, что ваше мнение меняется от ситуации и кое-чего еще-аксиома. :wink:


Вы можете сказать это еще 5 раз. От этого Ваше утверждение аксиомой не станет. Ссылки не будет, я так понимаю? ;-) Это было ожидаемо. Если нет ничего больше по поводу меня - предлагаю вернуться к обсуждаемой теме.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru


Вернуться в «Жизнь города»