Казачьи новости «Баклановский Удар»

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Журналист
Автор темы
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Volkswagen Т4
Благодарил (а): 651 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Журналист » 08 апр 2017, 20:59

Проханова в дурку или в тюрьму! Петиция. Международного террориста необходимо изолировать.

phpBB [video]
Видео про настоящего КАЗАКА.
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4

sunrise
Благодарил (а): 481 раз

Непрочитанное сообщение sunrise » 08 апр 2017, 21:35

чета инфоповоды все более ничтожные *facepalm*

CRC
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 696 раз

Непрочитанное сообщение CRC » 09 апр 2017, 10:54

УГ.
"Идиотизм многолик". (c)

Журналист
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Журналист » 16 апр 2017, 02:30

Христос воскресе!
phpBB [video]

Журналист
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Журналист » 26 апр 2017, 18:53

phpBB [video]

Казачество вербовали ехать на Донбасс как «пушечное мясо» — донской казак.Сергей Белогвардеец — донской казак, политический беженец из России. В России, по его словам, он преследовался за общественную деятельность и проукраинскую позицию

— Родился в городе Новочеркасск, Ростовской области РФ. Родовой донской казак. В 2014 году для освещения беспредела творимого оккупационными властями в Крыму я стал снимать свой видео-блог «Баклановский Удар», популярный в среде казаков. В неравных условиях воевал с администрацией моего города, пытаясь спасать кладбище, старинные здания, и, наконец рощу, которую власти решили уничтожить в 2013 году. Добыв информацию и планы властей, я опубликовал это на всех городских ресурсах. Собрались активисты, мы стали писать президенту, собрали огромное для нашего города количество подписей горожан против спила рощи. Апофеоз борьбы совпал с событиями в Украине.

Стоит отметить, еще задолго до Майдана, в 2013 году, резидентами агентурной сети УФСБ, и так называемыми казаками, меня пытались привлечь к антиукраинской пропаганде, к отделению так званой Новороссии от Украины. Они предлагали деньги и высокую должность в путинском казачестве, но я отказался. Мне пообещали проблемы.

Сразу с ноября 2013 я поддержал Майдан. Для меня были абсурдными посягательства российских политических дельцов на суверенитет Украины, на угрозы «навести в Киеве порядок». И вот отправился в Киев, где на Майдане записал «видеообращение казака к Украинцам», в котором откровенно издевался над руководством российского казачества и поддерживал выбор народа Украины. После я записал обращение к крымчанам, с просьбой не допустить российское нашествие.

Затем в Новочеркасске обострилась ситуация с рощей, мне стало известно, что власти невзирая на запрет арбитражного суда, свыше 5000 подписей граждан города, собираются спилить гордость нашего города. Я обратился за помощью к Дмитрию Ярошу, законному кандидату в президенты Украины, лидеру незапрещенной на тот момент в РФ организации Правый Сектор. В обращении я попросил Дмитра позвонить мэру, и запретить ему воровать деньги народа, пилить рощу, громить кладбище казаков. Обращение вызвал широкий резонанс, с учетом перезаливов видео, оно набрало свыше 3 000 000 просмотров. Однако власти города все же принялись пилить рощу. Мы остановили вырубку, сделали из спиленных деревьев баррикады, и круглосуточно охраняли рощу.

В те дни (апрель-май 2014), когда вербовщики из УФСБ и ГРУ почти открыто вербовали наёмников на Донбасс, я говорил с молодыми казаками, которые ко мне обращались с просьбой разъяснить, ехать ли им на Донбасс или нет. Ссылаясь на историю, предсказал им, что их ждёт судьба красных казаков периода 1917-1920 (то есть казнь), потому, что зовут их туда исключительно в качестве “пушечного мяса”. Полагаю это стало одной из главных причин моего ареста.

5 июня 2014 года агент ФСБ затесавшийся в защитники рощи выманил меня на улицу путем экстренного звонка, что рощу, мол снова пилят. После выхода из дома я был схвачен сотрудниками ОУР, меня затащили в автомобиль зам.начальника уголовного розыска, где стали избивать и душить накинутым на голову мешком. Об заломанные руки они откатали мне пистолет ТТ, который затем подбросили в мою сумку. Был день, рядом находилась масса случайных прохожих, они кричали сотрудникам, что вы мол делаете? Полиция в ответ – арестовываем бандеровца, который на майдане наших беркутовцев убивал. После, так сказать, изъяли пистолет, и меня отправили в отдел полиции, где я был подвергнут пыткам сотрудниками ФСБ, ЦПЭ.

Пытки проводили с помощью удушения, электрошокера, когда они поняли, что я скорей погибну чем подпишу на себя оружие, то привезли прядь волос, по цвету и длине похожую на волосы моей мамы, и сказали, что она уже в подвале, и , что если я не подпишу чистосердечное признание, то её увезут в «ДНР» и убьют. Мне удалось сохранить самообладание, и даже одурачить их. В результате мне отбили почки, повредили позвоночник. Однако суд арестовал меня и отправил в СИЗО, где я провел год и полтора месяца.

В СИЗО сразу же началась моя отработка, неделю меня держали в карцере – днём пристегивали наручниками к решетке окна, ночью к шконке. После меня посадили в камеру с ранее судимыми рецидивистами, осужденными на длительные срока. Они сначала тайно, а затем открыто задавали вопросы по линии следствия, а после в открытую сказали, что если я не возьму оружие на себя, не скажу им адрес «жены из Киева», но меня подвергнут убийству. Но я понимал, что это блеф, и нужно лишь продержаться, понимая, что на воле за меня ведут борьбу, и убить меня в СИЗО опера не рискнут. Участие ОНК помогло мне вырваться из пресс-хаты, в итоге большую часть срока я просидел один. После последнего слова в суде, меня зверски избил полицейский конвой, среди которого были «отпускники», ездившие под видом казаков на Донбасс… Приговор на следующий день я слушал с побитым лицом. 8 мая меня приговорили к 2 годам колонии.

Попутно УФСБ пытались возбуждать новые дела по ч 2. ст 282 УК РФ за мои видео про Крым, обращение к Ярошу. При обыске у меня изъяли многолетние труды в архивах. ФСБ-шники мне открыто говорили, что это мне аукается борьба моих предков. Но я лишь гордился этим, ибо их предки у моих свиней пасли.

Освобождение после апелляции стало для меня неожиданным. По освобождению я сразу понял, что нахожусь под круглосуточным наружном наблюдением, домашний и мобильный телефон на прослушке. Спустя месяц, мой адвокат по уголовному делу об оружии предложил мне добровольно отправиться в следственный комитет для дачи показаний. Я сразу понял, что вот вот снова арестуют, и скрывшись из под наблюдения степями эвакуировался из города, затем из РФ.

За время моего отсутствия против меня возбудили уголовные дела по ст. 297 УК РФ (оскорбление судьи) и неизвестное мне количество эпизодов по статье ч. 2 ст. 282, в том числе за мою скромную песню «Новочеркасск», — рассказал донской казак, политический беженец из России Сергей Белогвардеец.

Якщо Ви виявили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Анексія Донбас Крим Репресії Росія
Facebook11 Twitter Google+ Vkontakte
Вложения
Radio_for_e.jpg

sunrise
Благодарил (а): 481 раз

Непрочитанное сообщение sunrise » 26 апр 2017, 19:07

б лят ь, вот же стыд *facepalm* *facepalm*

Сашко
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 470 раз

Непрочитанное сообщение Сашко » 26 апр 2017, 19:19

sunrise писал(а):Источник цитаты б лят ь, вот же стыд *facepalm* *facepalm*

Менты козлы(С)?

Журналист
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Журналист » 26 апр 2017, 19:41

А мотивировать?
Сашко писал(а):Источник цитаты Менты козлы(С)?

Тссссс! Ты шо?

Shadow Rebel
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 2756 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 26 апр 2017, 19:58

В чем проблема? В своём обычном репертуаре, есть реверансы в сторону украинской аудитории (удивился, если бы не было), но по сути то же, что и в России, вплоть до секса с дельфинами :D Вот за эту искренность уважаю.
Слово «ведьма» казалось простым и удобным проклятием, направленным на тех, кто вёл себя не так, как все, и поднимал голос против любой социальной несправедливости или суеверия.

CRC

Непрочитанное сообщение CRC » 26 апр 2017, 20:02

Журналист писал(а):Источник цитаты В обращении я попросил Дмитра позвонить мэру, и запретить ему воровать деньги народа

Петросянище :ROFL:
"Идиотизм многолик". (c)

Shadow Rebel
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 2756 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 26 апр 2017, 20:13

CRC, ну так ведь так оно и было :D
Слово «ведьма» казалось простым и удобным проклятием, направленным на тех, кто вёл себя не так, как все, и поднимал голос против любой социальной несправедливости или суеверия.

CRC

Непрочитанное сообщение CRC » 26 апр 2017, 20:25

Shadow Rebel, наверное, Дмитро не дозвонился :D
"Идиотизм многолик". (c)

leomond
Благодарил (а): 195 раз

Непрочитанное сообщение leomond » 26 апр 2017, 20:31

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты CRC, ну так ведь так оно и было :D

Опять же, сам терпигорец сообщал что у кого не поинтересуюсь в турма-- все сидят низачто .
Так штааа его версия здесь звучала неоднократно, а вот бы заслушать граждан из другого лагеря. 8)
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Журналист
Автор темы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Журналист » 27 май 2017, 12:39

Краткая историческая справка о флаге Донских Казаков и значении его цветов. Ответ на вопрос, почему флаг Дона похож на прапор Украины. Всё это в новом видео. Приятного просмотра.
Музыка Сергея Белогвардейца. Все права защищены.
phpBB [video]

Следите за новыми видео, подписывайтесь на канал Ютуб и вступайте в наши паблики в соцсетях.
Баклановский Удар в ФБ - https://www.facebook.com/belogvardeec61/
ВК https://vk.com/udar61
Я в ФБ https://www.facebook.com/sergey.Ajin161
Я в ВК https://vk.com/id32897809
Я в ОК https://ok.ru/profile/509019273509
Я в ИГ https://www.instagram.com/belogvardee...

Conqwest
Благодарил (а): 1194 раза

Непрочитанное сообщение Conqwest » 27 май 2017, 14:35

гуглим статьи 48, 49, 50 конституции Доской республики 1918 года.
о флаге гербе и гимне соот-но.
принята 17 мая, спустя 9 дней после оккупации Ростова кайзеровскими войсками, что какбэ намекаэ.
однако Ростов в то время был несравненно дальше от стольного града Новочеркасска, так что всякое влияние немцев на краснова становление молодой гордой и суверенной казачьей государственности отметаем паапределению.
тем более, что в описании значения полос флага о собственно немцах (равно как и армянах) ни слова.
как, собс-но, и в остальном тексте конституции, которая рапределяет проживающих на территории новообразования субъектно "казаков и "граждан", т.е. прочих жителей, несколько менее правообладающих.
для особо любознательных готов распахнуть свои двери ГАРО в разделах фондов 46, 341, 55, а также выпусков официального печатного органа "Донские ведомости" за май, август и сентябрь 18-го года.

справедливости ради нужно дать трибуну самому поборнику незалэжности Донского края: в его мемуарах можно встретить чёткий ответ на однажды заданный ему вопрос: что он может изменить в тексте законов Войска?
ответ: <цитата> "Могу статьи 48, 49 и 50 о флаге гербе и гимне. Вы можете предложить мне любой флаг - кроме красного, любой герб кроме еврейской пятиконечной звезды или иного массонского знака, и любой гимн, кроме Интернационала"<конец цитаты>
что подчёркивает несомненно трепетное отношение автора строк цитаты к обсуждаемому предмету.

ну и на сладкое: в 30-е годы зарубежные казачьи гурты отчего-то переменяли места слагаемых полос флага 18-го года, поместив жёлтый вверх, сини в середину, а красный вниз, что немножко приблизило порядок расположения полос к российском у триколору.
зачем это было сделано, нетрудно догадаться, как впрочем легко и ошибиться в своих догадках.
однако на рукавах красновских соколов в годы ВОв красовались нашивки именно в таком порядке, жёлто-красно-синем.
затем, уже в пятидесятые, постаревшие "ветераны" всех закордонных мастей вернули полосы взад.
в каковом порядке они теперь, с небольшой поправкой на белого царя единство народов области, и пребывают на флагштоках присутствий и столоначалий.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Вернуться в «Жизнь города»