Когда будет День города?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Когда будет День города?

#241

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 22 май 2017, 08:47

Может, дело таки не в мониторе, а в даре? :roll:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Когда будет День города?

#242

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 май 2017, 10:18

Сашко писал(а):Источник цитаты И всё же вопрос остаётся - что праздновали 20 мая и что за повод был бухнуть, если город основан 30 мая 1805 года? *facepalm*

Статья 2.2. День города Новочеркасска
Проявляя уважение к историческим традициям города Новочеркасска, заботясь об их сохранении и обогащении, о самобытном развитии, устанавливается общегородской праздничный день - День города Новочеркасска. Днем города Новочеркасска является третья суббота мая. Особенности проведения праздничного дня определяются постановлением Администрации города Новочеркасска.

Устав муниципального образования "Город Новочеркасск" № от 29.01.2016

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Меня удивляет постоянная трата бюджетных средств на обустройство сцены. В этом плане нравится в Ессентуках. Там установили стационарную сцену, на хорошей высоте. Она постоянно в собранном виде, имеется ввиду навес. Просто вешается освещение на период проведения мероприятий.
Наверное YONSHA точнее расскажет, но идея разумная, как мне кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Когда будет День города?

#243

Непрочитанное сообщение Сашко » 22 май 2017, 16:39

KATERINA, спасибо.
Теперь понятно... Теперь непонятно, что мы праздновали в сентябре при генерал-мужике :D

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Когда будет День города?

#244

Непрочитанное сообщение magazin0 » 22 май 2017, 17:47

почему-то на моей памяти День города был в июне всегда.Может память конечно подводит уже :crazy:

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Когда будет День города?

#245

Непрочитанное сообщение Кошистая » 22 май 2017, 17:54

Вот, кстати, да. У меня почему-то тоже в воспоминаниях то ли 17, то ли 18 июня :pardon:

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Когда будет День города?

#246

Непрочитанное сообщение Сашко » 22 май 2017, 18:08

У всякого бухого попа - своя Пасха! *facepalm*

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Когда будет День города?

#247

Непрочитанное сообщение Копай » 22 май 2017, 22:19

Жители Новочеркасска недовольны организацией Дня города
http://donday-novocherkassk.ru/index.php?newsid=zhiteli-novocherkasska-nedovolny-organizaciey-dnya-goroda
76% горожан узнали о празднике, когда он уже закончился.
Жители Новочеркасска в соцсетях пожаловались на недостаточную информационную поддержку при проведении Дня города, который праздновали на площади имени Платова в субботу, 20 мая.

За 231 тысячу рублей, которые мэрия выделила на праздник, подрядчик должен был организовать как минимум 15 площадок уличных культур и выступление 10 творческих коллективов города, а также смонтировать и демонтировать сцену и оборудование, установить аттракционы, провести конкурсы, обеспечить фото- и видеосъемку, обеспечить рекламу мероприятия в СМИ и на улицах города. Приглашать зрителей на праздник организатор не стал. Даже на официальном сайте администрации сообщение о праздновании Дня основания Новочеркаска появилось лишь вечером 18 мая.

Популярные группы в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» провели опрос, в котором поучаствовали более 2400 пользователей из Новочеркасска. Согласно итогам исследования, 76% респондентов узнали о прошедшем Дне города только после его завершения. 24% знали о готовящемся мероприятии заранее. Источником информации чаще всего были друзья или экран, установленный на площади имени Платова.
- Про День города я узнала, когда шла с работы 19 мая, сцену устанавливали на Платовском, а на экране была надпись «С днем рождения, город!» - написала в соцсети горожанка Татьяна.

Другая активная часть населения нашла в Интернете информацию о празднике самостоятельно.
- Загуглила еще в начале мая, когда будет День города. Таким образом и узнала о нем, - написала Ангелина.

Большая часть людей получала информацию о мероприятии от друзей и знакомых, либо увидевших монтаж сцены накануне, либо уже в разгар фестиваля эмоций. Финансово пострадали и предприниматели, участвовавшие в организации праздника, из-за отсутствия зрителей, ожидаемой выручки от установленных аттракционов, тренажеров и игровых площадок на арендованных ими площадках они не получили.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Когда будет День города?

#248

Непрочитанное сообщение sunrise » 22 май 2017, 22:42

Копай писал(а):Источник цитаты Загуглила еще в начале мая, когда будет День города. Таким образом и узнала о нем, - написала Ангелина.

банный стыд же *facepalm*
вот почему я знаю, когда в ростове и москве день города, а чтобы узнать, когда у нас, надо гуглить? *facepalm*

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3206 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Когда будет День города?

#249

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 23 май 2017, 00:12

Копай писал(а):Источник цитаты 76% горожан узнали о празднике, когда он уже закончился.
Жители Новочеркасска в соцсетях пожаловались на недостаточную информационную поддержку при проведении Дня города, который праздновали на площади имени Платова в субботу, 20 мая.

Эти горожане активно шарятся в соцсетях, но не находят время чтобы зайти на оф. сайт города или хотя бы здесь просмотреть раздел новостей. Они, видно, хотят, чтобы каждого лично проинформировали и пригласили.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Calvus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:43
Поблагодарили: 8 раз

Когда будет День города?

#250

Непрочитанное сообщение Calvus » 23 май 2017, 00:54

KATERINA писал(а):Источник цитаты Днем города Новочеркасска является третья суббота мая.

А у евреев новый год плавающий. Есть к чему стремиться.
Хочу в паспорте дату рождения - первая пятница апреля. Люблю днюхи по пятницам, чтоб проспаться и в пнд огурцом арбайтен.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Когда будет День города?

#251

Непрочитанное сообщение Сашко » 23 май 2017, 01:22

А День города и День рождения города это одно и тоже? :crazy:

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Когда будет День города?

#252

Непрочитанное сообщение Копай » 23 май 2017, 01:36

злобный вирт,
Да можно сколько угодно винить самих горожан, что они не зашли на оф.сайт города, среди всей информации не раскопали инфу про торжества, но факт остаётся фактом: День города был профукан.
Горожане о нём не знали.
Как и не знали, что в эту же субботу в Старочеркасске была реконструкция , посвященная битве донских казаков, московских и астраханских стрельцов с турецкими отрядами и войском крымского царевича Ният-Гирея.
И ростовчане не знали. Станица была пустая. Несколько сот реконструкторов играли сами для себя.
Изображение


Так же не знали, что в ту же субботу в х.Погорелов, рядом с Б.Калитвой было целое действо по мотивам "Слово о полку Игореве"

Изображение

Как и не знали, что в позапрошлые выходные в Старочеркасске, в Анненской крепости прошли казачьи "Щермиции"
http://geometria.ru/events/other/2017/5/7/982962/pictures/61166670
Изображение

И что в эти выходные, в воскресенье будет открытие фольклорного фестиваля в Сарочеркасске, мало кто узнает.
И что в субботу в Таганроге состоится реконструкция обороны Таганрога 1855 года, во время Крымской войны, тоже мало кто узнает.
Изображение
Зато про РостовДрайвШоу реклама несётся из каждого утюга. Весь Ростов и область в курсе. А потом ещё месяц по городу будут носится заниженные Приоры с наклеенными номерами участнегов.
О мероприятиях мало кто узнает, если их не освещать в СМИ. Организаторы наивно полагают, что люди сами будут искать их по сайтам городов и в соцсетях. Итог мы видим...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Когда будет День города?

#253

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 май 2017, 06:30

А я знала, когда день города... И на оф.сайте была информация и в газете.
Я вот кстати слышала, что на 9 мая было много недовольных, которые не знали программу мероприятий. КАК вы хотели, чтоб до вас ее донесли? Личным смс?

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Когда будет День города?

#254

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 23 май 2017, 07:37

Сашко писал(а):Источник цитаты Теперь непонятно, что мы праздновали в сентябре при генерал-мужике

При нём не было такого документа как
KATERINA писал(а):Источник цитаты Устав муниципального образования "Город Новочеркасск" № от 29.01.2016


Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Копай писал(а):Источник цитатыНесколько сот реконструкторов играли сами для себя.

А разве такие вещи делаются не для себя в первую очередь?
Копай писал(а):Источник цитаты Зато про РостовДрайвШоу реклама несётся из каждого утюга. Весь Ростов и область в курсе.

Я не в курсе.
Копай писал(а):Источник цитаты О мероприятиях мало кто узнает, если их не освещать в СМИ. Организаторы наивно полагают, что люди сами будут искать их по сайтам городов и в соцсетях.

Это да.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Когда будет День города?

#255

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 23 май 2017, 08:10

KATERINA писал(а):Источник цитаты А я знала, когда день города... И на оф.сайте была информация и в газете.

И сколько человек РЕАЛЬНО читают офф.сайт АДминистрации? Или газеты (особенно, местные)? :oops:
Сколько людей, вообще, знают адрес офф.сайта? :crazy:

С информированием у нашей АДминистрации - ЖОПА.

Например, для репетиций парада 9 мая, центр перекрывали трижды. Однако, на остановках ОТ небыло информации о графике перекрытия движения и схем изменения маршрутов. Как небыло и договорённостей с транспортниками, которые ездили "как получится", отклоняясь от маршрута на несколько кварталов.
В частности, мне "повезло" с 11 номером, который не стал двигаться по Фрунзе, дублирующей Ермака, а тупо срезал по Пушкинской. А оно мне надо? От Рынка до Собора и от Троицкой до Собора примерно одинаково. Я дошёл-бы и так, но водятел решил что ЕМУ так "удобнее", тем более, что за проезд он уже получил. :evil:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין


Вернуться в «Жизнь города»