Предложения по благоустройству города

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Предложения по благоустройству города

#376

Непрочитанное сообщение Тана » 28 май 2018, 13:04

Smiley777 писал(а):В первую очередь неплохо было бы очистить город от грязи и отремонтировать непроходимые тротуары и непроезжаемые дороги.

Дионис писал(а):Источник цитаты Поподробней про ремонт асфальта после Таны пожалуйста *popcorn*

Так, и?

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Предложения по благоустройству города

#377

Непрочитанное сообщение Дионис » 28 май 2018, 18:11

Смайл расписал подробно, претензий к нему больше не имею.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10489
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 4062 раза

Предложения по благоустройству города

#378

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 июн 2018, 17:44

Житель Новочеркасска рано утром 3 июня застал с поличным еще одного водителя самосвала, который выгружает мусор не на специальном полигоне, а прямо в лесополосе. КамАЗ с государственным регистрационным номером А146ОР161 был сфотографирован бдительным гражданином прямо на месте разгрузки на выезде из города в сторону трассы М4.
Напомним, предыдущий подобный случай правонарушения закончился для предпринимателя печально. В апреле бдительный горожанин сфотографировал и снял на видео выгрузку мусора в лесополосе в микрорайоне Восточном. Благодаря этой съемке, а также записанным номерам машины муниципальная инспекция установила личность нарушителя. Ему был выписан штраф, а также предпринимателя заставили в кратчайшие сроки вывезти весь сваленный им в лесополосе мусор на специальный полигон для отходов.

http://donday-novocherkassk.ru/esche-od ... asska.html


Очередного нарушителя запечатлели на улице Кирпичной, 54. Очередной предприимчивый человек на ГАЗели решил «не заморачиваться» с вывозом строительного мусора на полигон, за что ему пришлось бы заплатить, а просто привёз и сгрузил его в мусорный контейнер.
Его фото с номером автомобиля уже направлено в муниципальную инспекцию.
Подобная ситуация в Новочеркасске не редкость. Как правило, таким способом избавляются от строительного мусора мелкие фирмы, которые жители нанимают для вывоза. Они забирают его у клиентов, но чтобы не платить за услуги полигона, свозят его в любое удобное для них место, чаще всего в нескольких кварталах от того, где они его забрали.
Напомним, что согласно пункту 83 правил благоустройства, «на территории города запрещается: сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведённых для этого мест, захламление, загрязнение отведённой территории и территорий общего пользования, организация несанкционированных свалок, складирование твёрдых коммунальных отходов, веток, смёт мусора и листвы, грунта, строительных отходов, навоза, крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам. Также запрещается высыпание или выгруз строительного мусора, грунта, строительных материалов, отходов, навоза, листвы, крупногабаритных предметов домашнего обихода, газового оборудования и отдельных деталей сантехники в контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов».

Нарушителям, само собой, грозят штрафные санкции. Для граждан это предупреждение или штраф в размере от 300 рублей до 3 тысяч. Для должностных лиц штраф составит от 8 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 25 до 70 тысяч рублей. В случае повторного нарушения штрафы возрастают в 1,5 раза.

Кстати, там просят сообщать о подобных фактах. Сделать это можно по телефону управления: 25-98-09, 25-98-12, 25-98-21 или отправив сообщение с фотографиями на адрес электронной почты — Ymiaonov@mail.ru.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... stva_41553
Снимайте, звоните, пишите! Пусть люди, которые загаживают наш город будут знать, что их накажут. :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»