Правила форума

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Правила форума

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 08 мар 2007, 00:08

0. Вместо предисловия
Данные Правила написаны для облегчения общения на данном сайте, и уменьшения спорных ситуаций. Ничего сверхестественного в них есть, они составлены на базе простых норм общения. Если Вы получили предупреждение — ничего страшного в этом нет. Не стоит извиняться, иногда предупреждения выносятся автоматически за дублирование тем, базовые нарушения, иногда модератором — Вы ничем не обидели его ;) Он просто порекомендовал, как не ошибиться в следующий раз. Аналогично не стоит высказывать модератору претензию. Если Вы не согласны с вынесенным предупреждением или Вам непонятна его причина — можно уточнить у администратора. Модераторы тоже живые люди, и могут ошибаться. В этом случае предупреждение может быть снято.
Приятного общения!


1. О Правилах форума
1.1. Данные Правила определяют порядок участия в Городском форуме Новочеркасск.net, доступном по адресу http://novocherkassk.net/
1.2. Правила составляются администрацией форума и являются основным документом при разрешении любых конфликтов, возникающих на форуме.
1.3. Администрация форумов понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению.
1.4. Правила форума вступают в силу с момента публикации и обязательны к исполнению всеми участниками форума. Участие в форуме автоматически означает безоговорочное согласие с данными Правилами. Несогласие (а ровно как и неизучение) Правил ведет к отключению учетной записи.
1.5. Правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией форума.

2. Общие положения
2.1. Форум Новочеркасск.net является ресурсом, поддерживаемым энтузиастами — участниками форума.
2.2. Цель Форума — общение жителей и лиц, интересующихся жизнью города.
2.3. Все сообщения на форуме отражают личные мнения авторов. Администрация не несёт никакой ответственности за их содержание.
2.4. За порядком в форуме следят Модераторы и Администраторы.
2.4.1. Модераторы осуществляют контроль за отдельными форумами, и могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Модераторы назначаются Администрацией.
2.4.2. Администраторы имеют все права модераторов, но по отношению ко всем форумам.
2.5. Если Вы недавно на форуме, не следует обольщаться тоном некоторых дискуссий. Многие из участников форума знакомы давно (либо лично), и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
2.6. Администрация имеет право удалить любой аккаунт пользователя с числом ответов равным нулю в случае непосещения форумов в течение одного месяца.
2.7. Рекомендации по созданию новых тем:
2.7.1. Выберите раздел форума, наиболее чётко отражающий тему сообщения.
2.7.2. В заголовке отразите суть вопроса (обсуждения), а в теле сообщения дайте развёрнутое описание.
2.8. Время от времени администрация может посылать на указанный регистрационный e-mail информационные сообщения, которые могут быть интересны участникам Форума.
2.9. Предложения и замечания по работе форума принимаются в разделе «Работа сайта», либо в ЛС Администратору форума.
2.10. Рекомендуется использовать графический аватар. Размер - до 100Х100 пикселей. Аватар не должен копировать используемый другим участником. Это может запутать читателей.
2.11. Писать в подписи рекомендуется уменьшенным шрифтом:

Код: Выделить всё

[size=11]Подпись[/size]

Не приветствуется размещение в подписи тяжёлых либо больших картинок. Подпись не предназначена для размещения кнопок-ссылок на сторонние ресурсы. В данных случаях подпись может быть поправлена Администраторами форума. Писать цветом, отличным от оттенков черного, в подписи запрещено.
2.12. Особо отличившиеся члены форума могут получить уникальные звания. Решение об установке статуса выносится Администрацией форумов.
2.13. В форуме «Запретная Зона» данные правила действуют ограниченно. (исправлено в связи с закрытием раздела)
2.14. Права на любые материалы (фотографии, статьи), размещенные на данном форуме, принадлежат авторам этих материалов.
2.15. Обсуждение действий Администрации на форуме запрещено. Принимая данные Правила Вы соглашаетесь, что для соблюдения порядка Администрация имеет право запретить доступ к форуму любому пользователю для сохранения порядка на Форумах, не оглашая причин блокировки. В случае несогласия с действиями модераторов следует воспользоваться ЛС Администратору форума.

3. Нарушения и ограничения
3.1. Запрещается использовать в нике адреса сайтов, грубые и нецензурные выражения. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право. Категорически не рекомендуется использовать нечитаемые комбинации символов.
3.2. Запрещено создание новых тем:
3.2.1. Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема уже существует (воспользуйтесь поиском), просто задайте вопрос в ней.
3.2.2. В форумах, не соответствующих тематике сообщения. В данном случае сообщение может быть перенесено Администраторами либо Модераторами в подходящий раздел.
3.2.3. Сразу в нескольких разделах одновременно.
3.2.4. Имеющих в названии либо тексте сообщения более 70 процентов заглавных букв. Имеющих в заголовке слова, написанные заглавными буквами. Уважайте своих собеседников.
Но рекомендуется писать название темы с большой буквы. Это общепринятый стандарт.
3.2.5. Имеющих в названии украшения типа «!!!---=== Моя тема ===---!!!»
3.2.6. Имеющих малосодержательное название («Помогите», «Срочно», «Есть вопрос!»). Правильно сформулированная тема позволяет привлечь внимание посетителей и шансы получить грамотный ответ увеличиваются.
3.2.7. Обращённых к конкретному участнику конференции. Используйте ЛС, e-mail либо ICQ для личного общения.

3.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
3.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков, и прочего, попадающего под действие УК РФ.
3.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде искажения высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форумов, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.3.3. Откровенно-рекламное содержание. Данное правило не распространяется на форумы «Работа», «Купить/продать», «Товары и Услуги», «Новочеркасск в сети», «Братья наши меньшие» в том случае, если данное сообщение может представлять интерес для читателей Форума.
Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам форума) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на ресурс, на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
Запрещается рассылка рекламной информации посредством ЛС.
3.3.4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности.
3.3.5. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или по-русски треп и пустую болтовню) - например сообщения, содержащие только смайлики.
3.3.6. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) Форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится).
Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом.
3.3.7. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; это лишь говорит о Вашем неуважении к посетителям Форума.
3.3.8. Состоящих лишь из заглавных букв, либо содержащих множественные повторения восклицательных и вопросительных знаков.
3.3.9. Сообщения типа "Ап", предназначенные лишь для поднятия темы. Воспользуйтесь специальной кнопкой "Поднять тему". Поднимать тему можно не чаще, чем спустя 48 часов после последнего ответа в теме. В течение часа можно поднимать не более 2х тем.

up.png
up.png (7.38 КБ) 810265 просмотров


3.3.10. Содержащие реферальные ссылки, если возможно дать обычную.
3.3.11. Запрещена ненормативная лексика в любой форме, в том числе скрытая специальными символами (*@#$%), измененная (замена в слове одних букв другими), иноязычная. Все, что фонетически или лексически звучит или читается как мат, признается матом.
3.3.12. Запрещается размещение сообщений, написанных забаненными пользователями (пост по просьбе).
3.3.13. Запрещается размещение сообщений, в которых используются намеренно-искаженные названия стран, государств, фамилий и прочее с целью оскорбить либо унизить кого-либо.
3.3.14. Форум не предназначен для обсуждения политических тем. В случае необходимости обсудить такие темы Вы можете воспользоваться иными площадками в сети Интернет и за её пределами.

3.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено.
3.5. Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:
3.5.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении.
3.5.2. Предпочтительным является вставка картинок путём прикладывания к сообщению (аттачи). В данном случае можно загружать изображения большего размера, они будут автоматически сжаты для показа на странице.
3.5.3. Запрещается злоупотребление тегом Size и Color шрифта. Используйте его только в необходимых случаях.
3.5.4. Запрещается злоупотребление тегом Quote (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
3.5.5. При написании в теме сообщения, косвенно относящегося к теме, используйте тег оффтопика:

Код: Выделить всё

[off][/off]

3.6. Каждый участник может зарегистрировать только одного пользователя, под именем которого будет писать в форуме. В случае, если с одного компьютера выходит несколько человек, пользователь обязан уведомить администрацию об этом (к примеру, муж и жена) — можно без указания ника-партнера.
3.7. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Воспользуйтесь кнопкой "Жалоба". Остальное — забота администрации.
3.8. Запрещено при регистрации указывать E-mail с автоответчиками (отключите для адреса admin@)
3.9. Администрацией может быть принято решение удалить любую тему либо сообщение, не подходящее под формат форумов, без объяснения причин.

4. Наказания
4.1. Любой посетитель форума может быть временно или долгосрочно отключен от форумов по решению Администрации.
4.2. Как правило пользователю сначала выносится устное предупреждение в теме либо посредством ЛС, при повторных нарушениях могут быть приняты меры.
4.3. Решение об отключении от форумов выносится Администрацией.
4.4. Стандартный срок ограничения функционала - 10 дней (240 часов) с момента получения предупреждения - может быть увеличен на усмотрение администрации форума.


Порядок рассмотрения жалоб на сообщения.

В случае, если Вы считаете, что какое-либо сообщение нарушает Законы РФ, просим направить ссылку на данное сообщение на электронный адрес sarry@novocherkassk.net для его корректировки. При отсутствии прямой ссылки Администрация форума не имеет технической возможности корректировки сообщения.
Если Вы участник форума, рекомендуем воспользоваться кнопкой "Жалоба".
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9685 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Правила форума

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 фев 2014, 17:31

Правила обновлены. Добавлены пункты 3.3.11 и 3.3.12.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Жизнь города»