Зачем нужны новые часовни?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Зачем нужны новые часовни?

#1

Непрочитанное сообщение 7787 » 23 сен 2018, 12:57

[я не пойму одного,чем больше часовен,тем больше типо народ верит в нашу церковь?сомневаюсь,лучше бы сделали как в парке чапаева,для детей,тренажеры для спортсменов.Что даст часовня? так фонтан был бы красивее.

Отправлено спустя 22 секунды:
или деньги девать некуда.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 сен 2018, 16:10

7787 писал(а):Источник цитаты я не пойму одного,чем больше часовен,тем больше типо народ верит в нашу церковь?сомневаюсь,лучше бы сделали как в парке чапаева,для детей,тренажеры для спортсменов.Что даст часовня? так фонтан был бы красивее.

Отправлено спустя 22 секунды:
или деньги девать некуда.

Все часовни не за счёт города строятся.
Хотя в данном сквере спорт-снаряды бы тоже не помешали)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#3

Непрочитанное сообщение 7787 » 23 сен 2018, 19:25

да без разницы за чей счет,вопрос нахрена она там нужна? рядом церковь на рынке,рядом александровская,собор сравнительно недалеко.Помогли бы кто в лечении нуждается,или малоимущим.Мне это все напоминает батюшек которые красиво говорят о смирении,скромности,помощи ближнему и рассекающих на бмв и мерседесах.

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#4

Непрочитанное сообщение Lermont » 24 сен 2018, 08:23

7787 писал(а):Источник цитаты лучше бы сделали как в парке чапаева,для детей,тренажеры для спортсменов

Давай чисто по логике разбираться: на строительство часовни собирали пожертвования, каждый давал столько, сколько мог и хотел, насильно деньги не отбирали, из бюджета ничего не финансировалось. Если тебе нужны детские площадки и тренажеры, то что мешает организовать такой же сбор средств или добиться благоустройства от Администрации? Вместо этого ты пышешь праведным гневом на форуме. Ну окей, значит не настолько тебе нужна там детская площадка.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Сашко писал(а):Источник цитаты РПЦ установить свой пункт приёма денежной наличности

Каким образом в этой часовне будет реализован сбор наличности? Сколько собрали в часовнях на Михайловской и около института? Или ты так, языком почесать?
P.S. Хочу внести ясность: мне не нравятся внешне эти часовни и не совсем понятно их назначение. Но ваши рассуждения - бред и словоблудие. Кстати, для справки, ни один городской священник не передвигается на Мерседесе. Изучайте вопрос тщательнее.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#5

Непрочитанное сообщение Сашко » 24 сен 2018, 09:32

Lermont писал(а):Источник цитаты Сколько собрали в часовнях на Михайловской и около института?

Ты до сих пор не знал, что некоторые секты не подотченты налоговой обсалютно "законно", или дурня мечешь?
По форме сбора дензнаков, то поставят "копилочку" с текстом для оцерквлённых - "На воссоздание ещё чего нибудь" или "Перенос Храма Гроба Господня" :(

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#6

Непрочитанное сообщение Lermont » 24 сен 2018, 10:01

Сашко, Ну, во-первых, РПЦ это не секта, у слова "секта" есть определение и РПЦ ему не соответствует. Я не в курсе про налогообложение сект. А во-вторых, возле уже существующих часовен никаких "копилочек" не установлено, это просто факт. Но, даже если бы они были, никто палкой не заставляет кидать туда деньги.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#7

Непрочитанное сообщение leomond » 24 сен 2018, 10:25

Lermont писал(а):Источник цитаты РПЦ это не секта, у слова "секта" есть определение и РПЦ ему не соответствует

конечно не соответствует.
Ещё бы они ему соответствовали, если они сами всем кагалом, над этим определением работали,
когда с приходом демократии хлынули другие конфессии из-за границы на сладкую деляну, и они почуяли, что поток иссяк.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#8

Непрочитанное сообщение 7787 » 24 сен 2018, 10:28

Lermont сравни-пожертвование на лечение ребенка,и пожертвование на строительство часовни,разница видна.Я задал вопрос- у нас церквей мало?И кстати,спроси у бюджетников как они жертвуют-приходит разнарядка зп за один день пожертвовать,все очень рады.
Про что мешает,ты не путай ,каждый должен своим делом заниматся,и не подменять государственное и частное.С таким размахом можно задатся ко мне вопросом-а почему сам дороги не латаешь,почему сам дороги не чистишь,мусор тоже сам должен вывозить( а не экоград).Тогда резонный вопрос,а зачем мне такое надо где все сам.Я еще раз повторяю зачем эта часовня? народ станет более набожен?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Lermont а бмв с номером 777? кстати богоугодный номер.И изучи биографию настоятеля собора.Раньше был гелендваген с номерами ммм.Есть еще универсал с номерком т001ор

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#9

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 24 сен 2018, 10:45

7787 писал(а):Источник цитаты бмв с номером 777? кстати богоугодный номер.Есть еще универсал с номерком т001ор

это ж не мерседесы
настоятеля собора отправили в Ростов в маленький храм, причем деревянный, т.е. пожарка быренько его геленваген вытащит из него.
7787 писал(а):Источник цитаты сравни-пожертвование на лечение ребенка,и пожертвование на строительство часовни,разница видна

где у вас есть такие цифры? что вы с чем сравниваете?
7787 писал(а):Источник цитаты С таким размахом можно задатся ко мне вопросом-а почему сам дороги не латаешь,почему сам дороги не чистишь,мусор тоже сам должен вывозить

что вы с таким размахом все в одну тарелку напихали?
ну и собственно ключевое
Lermont писал(а):Источник цитаты никто палкой не заставляет кидать туда деньги

7787, вам то что за печаль кто сколько жертвует?
хотите что-то свое, пожалуйста
Lermont писал(а):Источник цитаты что мешает организовать такой же сбор средств или добиться благоустройства от Администрации
?
7787 писал(а):Источник цитаты Я задал вопрос- у нас церквей мало

мало, но свято место пусто не бывает. Не будет церкви будет место заполняться другими религиозными и около психиатрическими сектами.
P.S.И вот не надо вещать что вам кто-то мешает жить. 101 год назад наличие официальной религии и церквей, в количестве большем чем сейчас в разы, не помешало гражданам страны устроить глобальный переворот в мировозрении и устройстве мира. Кто хочет тому ничего не мешает. Даже УК. А сейчас так и вовсе, только гей-парады не проводи и живи как хошь
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 989 раз

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#10

Непрочитанное сообщение Демограф » 24 сен 2018, 11:06

Dark Pearl писал(а): Не будет церкви будет место заполняться другими религиозными и около психиатрическими сектами.

По мне так большой разницы между ними не прослеживаю, ну только разве, что одни поддерживаются на государственном уровне, а другие барахтаются сами, некоторые даже запрещаются (как например, свидетели Иеговы), а так направление у них одно- борьба за души(мозги) народонаселения со всеми вытекающими далее из этого...
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#11

Непрочитанное сообщение 7787 » 24 сен 2018, 11:11

Dark Pearl я про того что с шахт прислали,кадр еще тот.Бмв х3 с номером 777,ну как сказать,да не мерседес,но и чувак вроде простой батюшка.

Отправлено спустя 41 секунду:
на ребенка,открой ленту,газеты,по телеку мелькают данные,как правило ищут от 1-5млн на лечение.

Отправлено спустя 47 секунд:
А чем рпц от другой церкви отлдичается? ну свято место пусто не бывает.

Библия кстати
После своего входа в Иерусалим, Христос направился прямо в храм, увидел торговцев и изгнал их:
« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
»

Более подробное повествование у евангелиста Иоанна:
« Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)
»

Об этом повествуют все евангелисты, причём повествование апостола Марка (Мк. 11:15-19) отличается от повествования апостолов Матфея (Мф. 21:12-17) и Луки (Лк. 19:45-48) тем, что, по Марку, Господь, войдя в храм, «и осмотрев всё, как время уже было позднее, вышел в Вифанию с двенадцатью» и только на другой день, после проклятия смоковницы, снова войдя в храм, совершил изгнание торгующих (Мк. 11:15).

Согласно Последовательности евангельских событий по четырём евангелистам пункт 21 и 141, Апостол Иоанн описывает изгнание торгующих из храма на четыре года ранее (в первую пасху из четырех) (Ин. 2:13) до беседы с самарянкой (Ин. 4:9) , а все остальные евангелисты описывают это событие в последнюю - четвертую пасху.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Dark Pearl смысл поста в том,что грешно это,быть крупнейшим землевладельцем в рф,не платить налоги,и требовать пожертвования.Понятно что дело добровольное.Но совесть то должна быть.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я не утверждаю что все они плохие,но то что вижу,складывается чувство что нормальных там единицы.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 989 раз

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#12

Непрочитанное сообщение Демограф » 24 сен 2018, 11:25

7787 писал(а):Но совесть то должна быть.
Это приблизительно как взывать к совести голодного волка, который хочет съесть овечку. Он по другому не может.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#13

Непрочитанное сообщение 7787 » 24 сен 2018, 11:27

.Я не спорю,у нас народ просто глупый.Мне например кто то обьяснит как для меня изменится жизнь если церковь украины получит томос,и станет независимой? я знаю что не повляет никак.Страшно то что уже некоторые церковники прямо говорят,при переделе прольется кровь,причем из москвы говорят.Вот это не сильно радует.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#14

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 24 сен 2018, 11:41

7787 писал(а):Источник цитаты при переделе прольется кровь,причем из москвы говорят

кровь не наша, а украинская. Льется она там уже сейчас, потому как Филарет обиделся, что выбрали патриархом Кирилла, а не его (претенденты оба были) и решил раз так не дали силой отберу. Он никакой не патриарх в настоящий момент,а экзарх украинской части РПЦ. И часть украинцев это не поддерживает, тем паче что Филарет в своих речах выступает как еретик. Ну скажут не из Москвы, а из Ростова, или Екатеринбурга, для вас что-то изменится? нет. Ну и не думайте об этом.
7787 писал(а):Источник цитаты на ребенка,открой ленту,газеты,по телеку мелькают данные,как правило ищут от 1-5млн на лечение

и сколько там объявлений о пожертвовании на строительство церквей? не сыпьте все яйца в одну корзину.
7787 писал(а):Источник цитаты смысл поста в том,что грешно это,быть крупнейшим землевладельцем в рф,не платить налоги,и требовать пожертвования

продукты с земли они не продают, а пожертвования никто не требует. И даже не просят, а уведомляют - есть такая тема, кто хочет участвуйте.
- в отличие от тех же самбекских высот. Чистый отбор денег.
Задолбали на них посылать. Делать музей без экспонатов, при наличии уже имеющегося весьма значимого мемориала... бред. А экспонаты они будут в добровольно-принудительном из других музеев изымать. И тут уже государственное бабло тоже идет в ход.
- В отличие от тех же жертв наводнения в приморье лет 5 назад. Сцуко, государство прохлопало мероприятия защитные, а вся страна в добровольном порядке им деньги собирала. И это до кризиса было. Лично платила пожертвования в однодневном размере в обязаловку.
P.S.Сюда на часовню ни копейки не дала. Строят и строят. Лишь бы красиво. Ну и псевдоисторическая действительность восстанавливается.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

7787
Автор темы
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Строительство часовни в сквере на ул. Пушкинской

#15

Непрочитанное сообщение 7787 » 24 сен 2018, 11:49

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
кровь не наша, а украинская



Блажен кто верует,вы верите что если прольется украинская кровь,но паствы московского патриархата то не втянется рф?очень смоневаюсь

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Dark Pearl я бы понял посыл РПЦ,создать в городе столовую для малоимущих,и просить людей скидываться дабы людям помочь,вот это я бы был за.Но часовня,это напоминание какая религия тут,смысла в ней не сильно вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Историю филарета и знаю.Но ведь это проблему не решает.На лицо накал противостояния.Вопрос вы верите что рпц спокойно сдаст позиции и свои храмы(то бишь заработок)?


Вернуться в «Жизнь города»