Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#106

Непрочитанное сообщение Conqwest » 24 ноя 2016, 10:29

Livadik писал(а):За 30 то лет управления предприятем наверное всякого повидал. Ваш спич кратко это - устал бодаться, понервничал, застрелился. Ок. По моему это не верный подход к решению вопросов.

вкратце так.
то, что подход неверный - можно считать.
но, как здесь уже сказали, далеко не первый случай в городе.
к сожалению, люди, не сумевшие договориться со своей совестью по итогам своих ошибок, бывает сводят счёты с жизнью.
вспомнить хотя бы Юру Пыхтина, правда ему было слегка за тридцать.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
ivchonka
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:36
Пол: женский
Езжу на: Жужже
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#107

Непрочитанное сообщение ivchonka » 24 ноя 2016, 10:41

Conqwest писал(а):Юру Пыхтина

как раз по нему и нет 100% уверенности самоубийства...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
или адвокат Жолобов...тоже вроде повесился, но очень много интересных нестыковок.
Открыть новую дверь невозможно,не закрыв до конца за собой старую...

Прощения добиться проще, чем разрешения...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#108

Непрочитанное сообщение morozvl » 24 ноя 2016, 11:06

Оппа! Жолобов повесился? Я его знал неплохо в то время, когда он еще опером был.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
ivchonka
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:36
Пол: женский
Езжу на: Жужже
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#109

Непрочитанное сообщение ivchonka » 24 ноя 2016, 11:11

morozvl писал(а):Оппа!

сразти! давно, не соврать бы лет не менее пяти... :pardon:
Открыть новую дверь невозможно,не закрыв до конца за собой старую...

Прощения добиться проще, чем разрешения...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#110

Непрочитанное сообщение Livadik » 24 ноя 2016, 11:52

ivchonka писал(а):или адвокат Жолобов...тоже вроде повесился, но очень много интересных нестыковок.

а этот то чего, тож в кредит жил хотите сказать?)))
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
ivchonka
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:36
Пол: женский
Езжу на: Жужже
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#111

Непрочитанное сообщение ivchonka » 24 ноя 2016, 11:58

Livadik писал(а):а этот то чего

да там про самоуб только оф версия, все вокруг уверены что убийство. Нет, не кредит, кто ж правду знает кроме него и, если был, убивца. говаривают всякое, много нехорошего
Открыть новую дверь невозможно,не закрыв до конца за собой старую...

Прощения добиться проще, чем разрешения...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10467
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4044 раза

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#112

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 24 ноя 2016, 14:34

В Новочеркасске назначен день похорон Владимира Надтоки, известного бизнесмена, погибшего 18 ноября. Начало прощальных мероприятий намечено на 11 утра возле главного корпуса ЮРГПУ(НПИ).

отсюда http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... toki_22823
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#113

Непрочитанное сообщение chega » 25 ноя 2016, 10:09

Земля пухом... Надтоку знала как очень порядочного человека, мы с ними были соседями в лихие 90-е.. полностью согласна с Конквестом : не сумел договориться со своей совестью и сдали нервы.. жаль, специалисты и лечение бы помогли
Творите добро

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#114

Непрочитанное сообщение Tasa » 25 ноя 2016, 14:50


Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#115

Непрочитанное сообщение leomond » 25 ноя 2016, 14:54

Таса
Том Круз и другие с вами не согласятся.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#116

Непрочитанное сообщение morozvl » 25 ноя 2016, 15:02

ivchonka писал(а):сразти!

Да я ж с ним давно и не общался. Вроде нормальный был парень. С Надтокой я общался только несколько раз и дел совместных не было, но в общении получил весьма приятное впечатление. Ну... отмучился значит.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Мумапа
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#117

Непрочитанное сообщение Мумапа » 25 ноя 2016, 16:02

Соболезную родным и близким покойного!

Не совсем понимаю попытки найти причину и виновных трагедии, обывательский интерес который утухнет совсем скоро, и только те кто искренне его любил и дорожил им останутся в поиске ответов почему и как.
Одно я знаю точно случившееся является результатом череды событий, действий, бездействий принятых и не приятых решений, не только покойным но и теми кто его окружал. Причино-следственные связи спросите вы?
Я вижу одну ошибку ставшую отправной точкой и уверен что это и было той точкой , выбора пути , пути который завел сильного и ответственного человека в тупик из которого ему ни кто не смог помочь выбраться.
Я не буду давать вводных о том что речь идет о прочной связи Владимира Ивановича с предприятием, которое я уверен он считал смыслом своей жизни, своим детищем, аналогичное отношение к предприятию за долгие годы сложилось и у его супруги, я думаю что не ошибусь назвать это семейным бизнесом , и ранимое отношение к своему предприятию это неоспоримый факт. Трудности в бизнесе , каковым они небыли, не могли стать причиной трагедии, не тот был человек покойный.
Долгие годы предприятие работало и переживало бедствия гораздо более серьезные по своим возможным последствиям чем те финансовые трудности о которых тут много говориться, но ни когда их совместное детище не испытывало последствий от разрыва отношений между родителями. Скелет любого предприятия это его костях , коллектив. Теперь представьте , за долгие годы, сложился и устоялся остов в котором , одни косточки принадлежат одном а другие другому.
Итак мы подходим к истоках , моменту когда все имело свое начало.
В коллектив приходит новый человек, быстро попадает в костяк , завоевывает не только внимание одного из родителей , но и получает как говорится доступ к телу.
Да такое сплош и рядом случается и каждый может рассказать историю о таких служебных романах. Именно в этом месте и совершил роковую ошибку Владимир, возможно отсутствие опыта в таких вопросах или не смог просчитать последствий.
Как только коллектив начало лихорадить, и личные отношения с новым работником, стали отражаться на деятельности предприятия, косточки стало ломать, они уже не ощущали себя коллективом единым организмом. Именно в этот преиод Владимиру нужно было принимать решение, решение трудное но способное спасти ситуацию.
Нужно было устранять раздражительный фактор, выводить его из семейного бизнеса , при этом можно было продолжать отношения если речь шла о чувствах которые он питал к человеку, да брак при этом спасти не удалось бы, а вот предприятие и коллектив большая вероятность устоял бы.
Однако принятое решение Владимира только обостряет конфликт, он делает все чтобы вывести из коллектива свою супругу, забывая о том что это повлечет ломку в среде и так расколовшегося коллектива.
Одним из правильных решений было бы действие по выводу и отстранению как супруги , так и любовницы, мало приятная мера, но благотворная для коллектива и как следствие для предприятия.
Рушилась семья , связи , привычный жизненный уклад , но это он еще мог пережить , но только не возможную гибель своего детища, своего предприятия.
Обратите внимание когда принимается страшное решение. Известие о том что должник банкрот? Неприятно , опасно ,но не убийственно! А вот сопка заявлений на увольнении сотрудников, уже звонок! Сколько их было подано с момента начала всей этой тряски завязанной на служебном романе?
И опять же это не последняя капля.
Последняя капля это умозаключения и выводы которые Владимир по всей видимости делал , подводя черту.
С чем он остается в сухом остатке, где ценности и смысл его жизни?
Семья? Ее нет , а новая еще не образовалась!
Главное детище всей жизни предприятие? Разваливается на глазах!
Хотел ли он видеть его смерть? Осознавая что в этом есть и его вина.
Он бы мог плюнуть на все , на семью, на бизнес, если бы были страсть и чувства к этой женщине , как говорится был бы милый рядом, но тут выходит что не было тех чувств , и не стала она ему близка .
Не смог я не дополнить еще про одно одно чувство которое мне кажется в последние дни испытывал и терпел Владимир, чувство которое не оставляло его ни на минуту 24 часа в сутки. Это Боль . Мысли ее причинявшие ему страдание. Я уверен что этот человек страдал от переживаний, и в этих страданиях большое место занимало осознание причиненной боли своим близким.
Вот и подвел он итог .
Обвинил себя. Вынес приговор. И привел его в исполнение.
Мне искренне жаль этого человека.
Царство небесное и вечный покой.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ivchonka
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:36
Пол: женский
Езжу на: Жужже
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#118

Непрочитанное сообщение ivchonka » 25 ноя 2016, 16:43

Мумапа писал(а):своего детища
- общего детища, которого, возможно бы и не было, если бы не тесть...
Мумапа писал(а):Он бы мог плюнуть на все , на семью, на бизнес, если бы были страсть и чувства к этой женщине , как говорится был бы милый рядом, но тут выходит что не было тех чувств , и не стала она ему близка

а вот здесь +100500.
"... на ... менять, только время терять."
Жестко ,пошло, но верно. И почему-то всегда казалось что люди преклонного возраста гораздо более мудры и рассудительны, не то что ветреная молодежь - с головой в омут.
Жаль, очень жаль всех в этой истории...
Открыть новую дверь невозможно,не закрыв до конца за собой старую...

Прощения добиться проще, чем разрешения...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Аватара пользователя
Мумапа
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#119

Непрочитанное сообщение Мумапа » 25 ноя 2016, 16:50

ivchonka писал(а):
Мумапа писал(а):своего детища
- общего детища, которого, возможно бы и не было, если бы не тесть...


Речь о том как он принимал и считал , каждый из них считал это своим детищем а как уж там по факту это не относится к сущности моего понимания произошедшего.
Изображение Изображение

Elena Nadtoka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 15:05
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надтока Владимир Иванович ушёл из жизни?

#120

Непрочитанное сообщение Elena Nadtoka » 26 ноя 2016, 15:12

Мумапа писал(а):Соболезную родным и близким покойного!

Не совсем понимаю попытки найти причину и виновных трагедии, обывательский интерес который утухнет совсем скоро, и только те кто искренне его любил и дорожил им останутся в поиске ответов почему и как.
Одно я знаю точно случившееся является результатом череды событий, действий, бездействий принятых и не приятых решений, не только покойным но и теми кто его окружал. Причино-следственные связи спросите вы?
Я вижу одну ошибку ставшую отправной точкой и уверен что это и было той точкой , выбора пути , пути который завел сильного и ответственного человека в тупик из которого ему ни кто не смог помочь выбраться.
Я не буду давать вводных о том что речь идет о прочной связи Владимира Ивановича с предприятием, которое я уверен он считал смыслом своей жизни, своим детищем, аналогичное отношение к предприятию за долгие годы сложилось и у его супруги, я думаю что не ошибусь назвать это семейным бизнесом , и ранимое отношение к своему предприятию это неоспоримый факт. Трудности в бизнесе , каковым они небыли, не могли стать причиной трагедии, не тот был человек покойный.
Долгие годы предприятие работало и переживало бедствия гораздо более серьезные по своим возможным последствиям чем те финансовые трудности о которых тут много говориться, но ни когда их совместное детище не испытывало последствий от разрыва отношений между родителями. Скелет любого предприятия это его костях , коллектив. Теперь представьте , за долгие годы, сложился и устоялся остов в котором , одни косточки принадлежат одном а другие другому.
Итак мы подходим к истоках , моменту когда все имело свое начало.
В коллектив приходит новый человек, быстро попадает в костяк , завоевывает не только внимание одного из родителей , но и получает как говорится доступ к телу.
Да такое сплош и рядом случается и каждый может рассказать историю о таких служебных романах. Именно в этом месте и совершил роковую ошибку Владимир, возможно отсутствие опыта в таких вопросах или не смог просчитать последствий.
Как только коллектив начало лихорадить, и личные отношения с новым работником, стали отражаться на деятельности предприятия, косточки стало ломать, они уже не ощущали себя коллективом единым организмом. Именно в этот преиод Владимиру нужно было принимать решение, решение трудное но способное спасти ситуацию.
Нужно было устранять раздражительный фактор, выводить его из семейного бизнеса , при этом можно было продолжать отношения если речь шла о чувствах которые он питал к человеку, да брак при этом спасти не удалось бы, а вот предприятие и коллектив большая вероятность устоял бы.
Однако принятое решение Владимира только обостряет конфликт, он делает все чтобы вывести из коллектива свою супругу, забывая о том что это повлечет ломку в среде и так расколовшегося коллектива.
Одним из правильных решений было бы действие по выводу и отстранению как супруги , так и любовницы, мало приятная мера, но благотворная для коллектива и как следствие для предприятия.
Рушилась семья , связи , привычный жизненный уклад , но это он еще мог пережить , но только не возможную гибель своего детища, своего предприятия.
Обратите внимание когда принимается страшное решение. Известие о том что должник банкрот? Неприятно , опасно ,но не убийственно! А вот сопка заявлений на увольнении сотрудников, уже звонок! Сколько их было подано с момента начала всей этой тряски завязанной на служебном романе?
И опять же это не последняя капля.
Последняя капля это умозаключения и выводы которые Владимир по всей видимости делал , подводя черту.
С чем он остается в сухом остатке, где ценности и смысл его жизни?
Семья? Ее нет , а новая еще не образовалась!
Главное детище всей жизни предприятие? Разваливается на глазах!
Хотел ли он видеть его смерть? Осознавая что в этом есть и его вина.
Он бы мог плюнуть на все , на семью, на бизнес, если бы были страсть и чувства к этой женщине , как говорится был бы милый рядом, но тут выходит что не было тех чувств , и не стала она ему близка .
Не смог я не дополнить еще про одно одно чувство которое мне кажется в последние дни испытывал и терпел Владимир, чувство которое не оставляло его ни на минуту 24 часа в сутки. Это Боль . Мысли ее причинявшие ему страдание. Я уверен что этот человек страдал от переживаний, и в этих страданиях большое место занимало осознание причиненной боли своим близким.
Вот и подвел он итог .
Обвинил себя. Вынес приговор. И привел его в исполнение.
Мне искренне жаль этого человека.
Царство небесное и вечный покой.



Спасибо! Вы все правильно поняли, как это было.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
ivchonka писал(а):Мумапа писал(а):
своего детища
- общего детища, которого, возможно бы и не было, если бы не тесть...


Нет. Заслуга тестя - моего отца - скромная: "сосватал" в аренду первую (единственную!) тогда комнату для ВНИКО в Гидрохимическом институте, да моральная поддержка. Володя пахал сам - с братом, друзьями и, без ложной скромности, со мной (хотя я не технарь, не буду себе приписывать заслуги в этой области). Мой отец умер в 1996-м, тогда еще даже ООО НПП "ВНИКО" не было: была Малое предприятие "ВНИКО", а в ООО оно превратилось в 1999-м.


Вернуться в «Жизнь города»