Закрытие НЗСП. Правда ли это.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
я тоже
Благодарил (а): 23 раза

Re: Закрытие НЗСП. Правда ли это.

Непрочитанное сообщение я тоже » 30 мар 2013, 22:33

У вас был свой НЗСП? без запаха?

Да там просто пахнуть было нечему.
Да, на территории завода есть парочка шламонакопителей полных отходов вокруг которых трава не растёт. Но они тоже не пахнут. Территория завода, это заповедник, там жаже совы шивут, белки, куча фруктовых садов :D чё вы тут рассказываете?
Все фломастеры, на вкус разные....

solomon59
Езжу на: mazda
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение solomon59 » 30 мар 2013, 22:46

Фаер писал(а):
kuprin писал(а):Сильно- и дурно - пахнущих продуктов на НЗСП не было.

а ВЫ бывали на заводе? где? или просто ТеткаАднаСекретноСказала?

Zarkon
Автор темы
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 793 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zarkon » 30 мар 2013, 22:56

Фаер писал(а):
kuprin писал(а):Сильно- и дурно - пахнущих продуктов на НЗСП не было.

Я там проработал пол года. И мой отец там всю жизнь работает. Никаких запахов замечено не было.
А вот с соседнего производства, догадайтесь какого, несло часто.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Фаер
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2149 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фаер » 30 мар 2013, 23:42

Была, и на новой площадке, и на старой. Так вот, после визита на старую площадку (за пожаркой) чуть не стошнило. За полтора года на "соседнем производстве" такого замечено не было. Примерно 2000 год
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

mia
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение mia » 31 мар 2013, 00:09

solomon59 писал(а):
Floria писал(а):Чот вспомнилось документальное кино ,где старая алкашка заявляла : От вас всех воняет ..только я - фиалка ... Ну вы же сами привели данные .что НЗСП было третьим по количеству вредности и выбросам предприятием в городе...Как ни крути .. :pardon:

так крутить не надо...просто порядок цифер был такой ,(не буду утверждать до последней цифры) если ГРЭС выбрасывало 240 т.тонн в год,НЭЗ --около 40тысяч тонн,то НЗСП-- порядка 24-27 тысяч тонн...
разница чувствуеться?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
mia писал(а):Ждем вторую серию про "новую площадку"НЗСП "РОССТРОЯ". А если уж на очистные попадут, в хлораторную, то скоро можно будет похожий фильм про близлежащие районы снимать.

ну так очистные к водоканалу ж отошли..или нет? при чём здесь росстрой?

Очистные да, а новая площадка - Росстрою

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я тоже писал(а):

Да там просто пахнуть было нечему.
Да, на территории завода есть парочка шламонакопителей полных отходов вокруг которых трава не растёт. Но они тоже не пахнут. Территория завода, это заповедник, там жаже совы шивут, белки, куча фруктовых садов :D чё вы тут рассказываете?

Ландыши росли и птички пели. Четыре года там проработала, запаха не было. Может быть только именно на каком-то производстве попахивало. :pardon:

solomon59

Непрочитанное сообщение solomon59 » 31 мар 2013, 13:42

Фаер писал(а):Была, и на новой площадке, и на старой. Так вот, после визита на старую площадку (за пожаркой) чуть не стошнило. За полтора года на "соседнем производстве" такого замечено не было. Примерно 2000 год

у каждого человека своё восприятие запахов,каждый по своему индивидуален,и если для одного запах "загулявшей" рыбы говорит о том что её есть нельзя,то в "московии" не понимают, как это вяленая рыба может быть без этого "подгулявшего " запаха,и почему её мясо не отстает от костей...я думаю,мало кто на дону будет кушать такую рыбу...

по этому ,я не очень удивлен Вашему восприятию того запаха....сам проработал на НЗСП 25 лет,и практически до самого последнего дня мне не нравился один из запахом завода...но могу сказать с полной уверенностью,что запах мог принести какой -либо вред Вам..обычно восприятие наших оргнов осязания улавливают запахи задолго до ПДК,проработав 25 лет на аммиаке,могу утверждать ,что ни один человек сразу выдержит даже 10% от ПДК...а это абсолютно безвредное соотношение...нашатырный спирт "пахнет" гораздо сильнее..

а вот про "соседнее производство"--- за полгода могло очень много отложиться на стенках органов дыхания,правда то ,что откладывалось не "пахло"а просто закупоривало сосуды органов дыхания...сравнить это можно с белой рубашкой на которую можно было посмотреть в конце рабочего для ,проработав весь день на "соседнем производстве"...

Копай
Благодарил (а): 327 раз

Непрочитанное сообщение Копай » 31 мар 2013, 13:58

solomon59 писал(а):я думаю,мало кто на дону будет кушать такую рыбу...

Эммм....в смысле, что на Дону мало кто будет кушать рыбу с душком? Я даже слов не могу подобрать, чтобы прокомментировать.... Похоже, Мир перевернулся...

solomon59

Непрочитанное сообщение solomon59 » 31 мар 2013, 14:15

Копай писал(а):
solomon59 писал(а):я думаю,мало кто на дону будет кушать такую рыбу...

Эммм....в смысле, что на Дону мало кто будет кушать рыбу с душком? Я даже слов не могу подобрать, чтобы прокомментировать.... Похоже, Мир перевернулся...

я хотел этим сказать,что в московии очень уважают именно рыбку с душком

Фаер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фаер » 31 мар 2013, 14:22

solomon59 писал(а):про "соседнее производство"--- за полгода могло очень много отложиться на стенках органов дыхания

визит на НЗСП состоялся ДО работы на НЭЗе
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Копай

Непрочитанное сообщение Копай » 31 мар 2013, 14:27

А что было причиной запаха на Октябрьском в 90-е годы, когда зачастую после дождя очень сильно воняло чем-то, похожим на "Прогресс". :bad:

я тоже

Непрочитанное сообщение я тоже » 31 мар 2013, 16:43

Изопропиловый спирт. Ничё опасного :crazy:
Скрытый текст: Показать
Кстати на втором производстве был источник тошнотворного рыбного запаха, но к нему быстро привыкаешь. Тем более что он (этот запах) совсем не стойкий так как имеет органическую природу происхождения. И быстро выветривается. На моей памяти никаких серьёзных выбросов или утечек этого вещества не было.

Копай

Непрочитанное сообщение Копай » 31 мар 2013, 16:45

Изопропиловый спирт, пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует изомер изопропанола — 1-пропанол. Принадлежит к веществам 3-го класса опасности (умеренно опасные вещества) по степени воздействия на организм, обладает наркотическим действием. Граница ПДК для паров изопропанола в воздухе составляет 10 мг/м3. Отравление изопропиловым спиртом возникает в результате вдыхания паров, содержащих концентрацию, превышающую ПДК, кумулятивными свойствами не обладает[1]. Потребление внутрь уже в небольших дозах вызывает отравление. Широко используется как технический спирт в средствах для чистки стёкол, оргтехники и т. п. и как растворитель в промышленности (где растворители необходимы).

:bad:

я тоже

Непрочитанное сообщение я тоже » 31 мар 2013, 16:51

Да что бы отравится изопропанолом, надо с разбегу в спиртовой туман ворваться :D и ртом глотать пары целый час наверное, да и то, так, картинку немного сменит и фсё :D Его алкаши даже пьют иногда, он прёт лучше чем этиловый, и пить меньше надо :Yahoo!:
Вот, человек писал верно про ПДК, к стати у меня мать 32 года на амиаке проработала, респект Вам :good:

kuprin
Благодарил (а): 151 раз

Непрочитанное сообщение kuprin » 31 мар 2013, 18:12

Фаер писал(а):Была, и на новой площадке, и на старой. Так вот, после визита на старую площадку (за пожаркой) чуть не стошнило.

Теперь это на всю жизнь.

Фаер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фаер » 31 мар 2013, 18:21

kuprin
К чему ваше высказывание?

Вернуться в «Жизнь города»