150-я Идрицко-Берлинская дивизия

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#1

Непрочитанное сообщение мike » 23 апр 2016, 23:16

150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия.

Дивизия, которая формируется на юге России, получит имя 150 Идрицко-Берлинской дивизии,солдаты которой водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

Численность новой дивизии составит около 10 тысяч военнослужащих. Она будет состоять из шести полков, три из которых будут мотострелковыми, а остальные — танковым, зенитно-ракетным и самоходно-артиллерийским.

Известно, что штаб соединения будет располагаться в Новочеркасске. Через считанные месяцы в Ростовской области закончится возведение трех военных городков для военнослужащих новой дивизии. Причем только в самом Новочеркасске для нужд соединения планируется построить около двухсот зданий.

Судя по всему, 150-я Идрицко-Берлинская дивизия войдет в состав 20-й общевойсковой армии. Это оперативное объединение было передислоцировано на южное направление для того, чтобы прикрыть границу с Украиной. Ранее в этом районе практически не было войск, однако милитаризация соседнего государства вынуждает Минобороны РФ расположить здесь новые соединения.
Вложения
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg
Знамя 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое 1 мая 1945 года установили над рейхстагом Егоров, Кантария и Берест.
e02e07e4e8f839a0a4a4ce0514fe7a5d.jpg (77.44 КБ) 56416 просмотров
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#31

Непрочитанное сообщение мike » 07 июл 2016, 15:11

phpBB [video]
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#32

Непрочитанное сообщение мike » 16 авг 2016, 13:46

В Ростовской области завершается строительство одного из самых современных полигонов России - Кадамовского, военый городок которого предназначен для размещения вновь создаваемой 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени мотострелковой дивизии, сообщает Минобороны РФ.
"Боевая подготовка личного состава на Кадамовской полигоне, одном из самых современных в России, начнётся уже через несколько месяцев", - заявил заместитель министра обороны Тимур Иванов, которого цитирует управление пресс-службы и информации (УПСИ) Минобороны РФ.
"На полигонах Кузьминский, Кадамовский и Миллерово министерство обороны планирует разместить вновь создаваемую 150 мотострелковую дивизию", - сказано в сообщении УПСИ.
"Планируется, что боевая подготовка личного состава начнётся на полигоне уже через несколько месяцев. На нем можно будет выполнять
большой комплекс практических упражнений на военной технике, заниматься тактической подготовкой с отработкой вождения в экстремальных условиях", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "учения и тренировки солдат и офицеров будут проходить на стрельбищах с дистанционным управлением различных,
передвигающихся и разных по форме мишеней". "Это позволит моделировать реальные боевые ситуации и динамичные сценарии общевойскового боя в условиях лесополосы, открытой местности, городских улиц и районов. Оценивать навыки ведения военных действий, тактическую выучку, точность стрельбы и грамотность дислокации и передвижения бойцов и соединений будет специальная компьютерная программа", - сказано в пресс-релизе.
Все объекты боевой подготовки и социального назначения нового мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) "возводятся с применением современных технологий строительства, многие из которых впервые применяются для обустройства военных городков", говорится в сообщении.
Служебные квартиры для офицерского и младшего руководящего состава на Кадамовском будут с увеличенной площадь, качественной
отделкой, сантехникой и кухонной мебелью. Казармы с улучшенной планировкой и комфортом. Полигон дивизии оборудуют инновационными
системами управления боевой подготовкой. "Военный полигон Кадамовский в Ростовской области будет представлять собой практически полностью автономную территорию с комплексом зданий и сооружений различного целевого назначения", - информирует Минобороны РФ.
"Главное управление обустройства войск в рекордные сроки с нулевого цикла возводит сложную военную и бытовую инфраструктуру нового
мотострелкового соединения. И энергетики с пониманием, профессионально подошли к решению важной нестандартной задачи обеспечения строительства электричеством в сжатые сроки" - отмечает Т.Иванов.
Сообщается также, что после встречи с Т.Ивановым "крупнейший поставщик электроэнергии южного региона страны подтвердил готовность в сжатые сроки подключить к электрическим сетям первую очередь объектов на полигоне Кадамовский. Необходимая мощность технологического присоединения составляет 9,3 МВт, для полигона Кузьминский - 6 МВт.
"Энергокомпания предложила схему работы, которая предусматривает прямой договор на технологическое присоединение, комплексный подход и синхронизацию мероприятий по всем стройкам министерства обороны РФ в зоне своей операционной деятельности. Такой подход позволит оптимизировать сроки и стоимость технологического присоединения, планировать этапы работ на долгосрочную перспективу, исключить влияние организационных и экономических факторов, имеющих место при разовых и краткосрочных проектах", - сказано в пресс-релизе.
Сейчас военные строители собирают мебель в казарме №5. Казарма №4 полностью построена, началась внутренняя отделка. Для возведения казарм №18, 19 на площадку доставлено 340 блок-модулей, из них уже установлено больше половины. Завершена заливка основания для бани казармы №21. Продолжается устройство фундамента под казармы № 43,44,46. Идет строительство полосы препятствий и выборка грунта под здания штабов №3 и №4 второго военного городка, говорится в пресс-релизе.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#33

Непрочитанное сообщение мike » 14 сен 2016, 15:57

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии, которые формируются на юго-западном направлении, были задействованы в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016", сообщил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там - на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", - сказал Герасимов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Хотя они еще не сформированы, - отметил Герасимов, - находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению".

Отвечая на вопрос агентства, был ли осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" в рамках учений "Кавказ-2016" или это было сделано в рамках только командно-штабной тренировки ракетных войск стратегического назначения, начальник Генштаба сказал: "Этот вопрос я оставлю на ваше размышление. Можно сказать, что все это просто случайно, я не обязан все рассказывать".
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#34

Непрочитанное сообщение мike » 23 сен 2016, 14:55

арту прокачали :)

До конца этого года в составе одного из артиллерийских соединений Южного военного округа (ЮВО) будут сформированы два самоходно-артиллерийских дивизиона большой мощности, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ЮВО.

"Один дивизион планируется оснастить 240-мм самоходными минометами "Тюльпан", второй дивизион вооружить 203-мм самоходно-артиллерийскими установками 2С7М "Малка", - сказали в пресс-службе.

По данным военных, управление артиллерийскими подразделениями будет осуществляться с использованием модернизированных командирских машин управления (КМУ) 1В12М. В их состав, наряду с оптическими приборами разведки, входят электронные приборы топографической привязки на базе системы глобального позиционирования "ГЛОНАСС".

2С4 "Тюльпан" - 240-мм самоходный миномет, самое тяжелое орудие в арсеналах современных армий. Располагая 520-сильным дизельным двигателем В-59, установка способна двигаться по дороге со скоростью 62 км/ч. Вспомогательное вооружение составляет один 7,62-мм ПКТ, вес машины 27 тонн. Экипаж - пять человек.

2С7М "Малка" - 203-мм самоходно-артиллерийская установка, предназначена для подавления и ликвидации минометов, техники, тылов, пунктов управления войсками, живой силы противника. Способна двигаться по дороге со скоростью 60 км/ч. Вспомогательное вооружение составляет один 7,62-мм ПКТ; вес машины 46 тонн. Экипаж -семь человек.

В августе в пресс-службе ЮВО сообщили, что до конца года в округ планируются крупные поставки военной техники - порядка 40 самолетов, вертолетов, ЗРПК "Панцирь-С" и другой техники. Сообщалось, что в 2016 году соединения и части четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа приняли на вооружение около десять вертолетов Ми-8МТВ5-1 и Ми-8АМТШ "Терминатор", комплект зенитно-ракетной системы ЗРС С-400 "Триумф", а также около десяти единиц новой техники связи, радиотехнического оборудования и автоматизированных систем управления, четыре боевых вертолета Ка-52 "Аллигатор".

14 сентября начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщил, что на юго-западном стратегическом направлении формируется новая общевойсковая армия. Ранее российское военное руководство заявило об усилении группировки на юго-западе в ответ на активность НАТО у границ РФ .
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Lvbnhbq21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#35

Непрочитанное сообщение Lvbnhbq21 » 12 окт 2016, 20:50

Подскажите контакты куда обратиться, чтобы служить в 150-й мсд.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?», а подумай: «зачем?».

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#36

Непрочитанное сообщение sunrise » 12 окт 2016, 21:10

Lvbnhbq21
наверное, военкомат в первую очередь?

Аватара пользователя
Lvbnhbq21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#37

Непрочитанное сообщение Lvbnhbq21 » 12 окт 2016, 21:22

Я в другом городе живу в Волгограде. Да и в военкомате мне сказали нужно отношение, без него никак.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?», а подумай: «зачем?».

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#38

Непрочитанное сообщение Сашко » 13 окт 2016, 07:42

Lvbnhbq21 писал(а):Подскажите контакты куда обратиться, чтобы служить в 150-й мсд.

Флаг на Капитолий водрузить мечтаешь? :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#39

Непрочитанное сообщение Conqwest » 13 окт 2016, 08:19

по улицам слона водить.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Lvbnhbq21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#40

Непрочитанное сообщение Lvbnhbq21 » 13 окт 2016, 14:35

Флаг на Капитолий водрузить мечтаешь? :D


мне не до шуток.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?», а подумай: «зачем?».

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#41

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 окт 2016, 15:53

Lvbnhbq21
что удалось найти
Изображение

Аватара пользователя
Lvbnhbq21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 20:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#42

Непрочитанное сообщение Lvbnhbq21 » 13 окт 2016, 20:49

благодарю.
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивай: «за что?», а подумай: «зачем?».

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#43

Непрочитанное сообщение мike » 27 окт 2016, 22:20

В Ростовской области завершается обустройство полигонов для организации боевой подготовки частей формируемой 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа ЮВО.

Мероприятия боевой подготовки воинских частей и подразделений дивизии будут организованы на трех полигонах – Кузьминский, Кадамовский и Миллерово – общей площадью свыше 14 тыс. га.

К началу нового учебного года, который начнется 1 декабря, планируется завершить обустройство полигона Кадамовский. В настоящее время на нем готово учебное тактическое поле, танковая директриса и войсковое стрельбище.

Завершается строительство еще двух войсковых стрельбищ, позволяющих проводить боевые стрельбы подразделений из стрелкового оружия, противотанковых и автоматических гранатометов с возможной дальностью стрельбы свыше 1500 м.

Также будут построены две унифицированные директрисы для стрельбы из вооружения боевых машин, танкодром и автодром для отработки навыков вождения танков и автомобильного транспорта.

Учебные объекты по своим возможностям и пропускной способности позволят качественно и в полном объеме организовать проведение мероприятий боевой подготовки с подразделениями дивизии.

Учебно-тренировочные центры планируется оснастить современным и перспективным полигонным оборудованием, а учебные корпуса – новейшими техническими средствами обучения (тренажёрами), позволяющими нескольким военнослужащим одновременно отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствуя практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов.

Изображение
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25341
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#44

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 окт 2016, 22:32

Хоть ночью теперь будем просыпаться от звуков кананады :ROFL: , как москвичи осенью 1941 :ROFL:
Потренеруются и на Берлин флаг водружать. :D А то походу швабы забыли че да как. Пленных не брать :oops:
Думаю кол-во пьяных ДТП несколько увеличится?

Аватара пользователя
мike
Автор темы
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: 150-я Идрицко-Берлинская дивизия

#45

Непрочитанное сообщение мike » 11 ноя 2016, 12:43

Заместитель Министра обороны Тимур Иванов по поручению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прибыл с рабочей поездкой в войска Южного военного округа для проверки хода обустройства формируемой под Новочеркасском 150-й мотострелковой дивизии

«Проконтролируем создание объектов военной инфраструктуры соединения, выполнение графиков запланированных работ», — пояснил Тимур Иванов.

Замглавы военного ведомства свою поездку начал с проверки хода строительства военных объектов в одной из воинских частей 150-й дивизии. Представитель подрядной организации, ведущий их строительство, доложил заместителю Министра обороны, что к 1 декабря будут готовы штаб воинской части, три казармы, столовая, караульное помещение, два тентомобильных укрытия для хранения военной техники. Кроме того, добавил он, объекты к указанному сроку будут обеспечены теплом, электроэнергией, водой. Канализационные сети уже готовы к эксплуатации.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Жизнь города»