Сити-менеджер Новочеркасска

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
вольный
Благодарил (а): 54 раза

Непрочитанное сообщение вольный » 02 дек 2019, 22:10

Мойсеюк Виктор писал(а):Источник цитаты Кроме того, Конюшинская не самый плохой менеджер, и она одна из немногих там, кто действительно любит город.

Вот пускай она останется и все, никого больше не надо. И это надо донести до Путина.

злобный вирт
Автор темы
Благодарил (а): 1726 раз

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 02 дек 2019, 23:57

Сход в 137 человек по меркам Новочеркасска, это даже не по одному человеку от одной тысячи горожан. К тому же сход граждан не обладает какими-то юридическими правами. Это не орган местного самоуправления, которым является Дума, с определённым представительством избранных депутатов. Поэтому решения и постановления схода не имеют никакого веса ни для кого. Их вежливо примут к сведению и всё.
Что касается ВРИО главы администрации, то Л.А. Конюшинская, думаю, даже во сне не видела себя в этой должности. Ей ближе и понятнее коммунальные вопросы. Уж совсем смешно доводить до сведения президента страны желания 137 жителей города. Если бы к этому числу добавить один, а лучше два нолика, ну уж тогда тот же губернатор, думаю, обратил бы внимание на ситуацию. А 137 это не тот масштаб. Это с объективной точки зрения. Хотя возмущение горожан ситуацией, которая сложилась в городе, вполне понятно.
Позиция губернатора по поводу выборов глав администраций озвучена им неоднократно: конкурс экономит очень большие деньги бюджета области, выборы - дело дорогостоящее. Да и выбирают, время от времени, людей, которые хорошо умеют говорить, но ничего не понимают в муниципальном управлении. Попадает такой избранник в высокое кресло, и давай собирать команду из друзей-приятелей, ну и конечно, заботиться о своём благосостоянии, поскольку, как говорится "куй железо, не отходя от кассы". Так что очень мало шансов на то, что выборы мэров вернут. Хотя, лично я за то, чтобы городом руководил человек, который здесь родился, живет и будет жить.
Непонятно только чего участники схода взъелись на Юрия Фриделя. Образование профильное у него есть. Опыт работы в сфере спорта есть. Работа в СМИ для него просто хобби. Голос хороший, вот и просили и просят его озвучивать ролики на радио. В непорядочных делах он не замечен. Единственная вина человека лишь в том, что его назначил Зюзин. Неправильно это. Пусть человек работает на пользу городскому спорту.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Curaj
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 403 раза

Непрочитанное сообщение Curaj » 03 дек 2019, 00:38

злобный вирт писал(а):Источник цитаты конкурс экономит очень большие деньги бюджета области

Давайте не будем "играть в одну калитку". Экономя на возможности выбора компетентного специалиста, город может потерять (при нерациональном расходовании и в виде упущенной выгоды) в десятки раз больше финансовых средств от некомпетентного назначенца.

злобный вирт
Автор темы

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 дек 2019, 00:44

Curaj писал(а):Источник цитаты Давайте будем "играть в одну калитку". Экономя на возможности выбора компетентного специалиста, город может потерять (при нерациональном расходовании и в виде упущенной выгоды) в десятки раз больше финансовых средств от некомпетентного назначенца.

Объясните это губернатору.

Годфруа Отважный
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Годфруа Отважный » 03 дек 2019, 08:10

Curaj писал(а):Источник цитаты (при нерациональном расходовании и в виде упущенной выгоды)

какая упущенная выгода в городе? Это же не ООО. Соглашусь с "нерациональным расходованием". Задачи городской власти, тратить рационально бюджетные деньги, а не вкладывать их в бизнес.

kuprin
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение kuprin » 03 дек 2019, 09:35

Мойсеюк Виктор писал(а):Источник цитаты
Что касается Конюшинской, то это непростое решение. Но сейчас надо из чего-то выбирать. Мы не можем безответственно подойти к решаемым проблемам и убрать из руководства всех, оставив вообще нис чем. Требуется кто-то кто может владеть ситуацией в переходный период. Об этом всём говорили на сходе. Было даже сказано "использовать". Кроме того, Конюшинская не самый плохой менеджер, и она одна из немногих там, кто действительно любит город.

Здесь я совершенно другого мнения. И по поводу, что надо из кого- то выбирать и по оценке и.о.градоначальника. После победы на выборах Кондратенко я был на митинге, который проходил у входа в здание администрации. Мимо проходила нынешняя и.о. , кто- то из стоящих у микрофона прокомментировал это явление: она что, ещё не сидит?
И ещё , нужно быть реалистами - в городе ровным счётом ничего не изменится. И на выборах депутатов победят опять представители ЕР, явные и тайные. Проблема не в отдельных личностях, поставленных на руководство. Это не значит, что я против сходов и митингов, я за. Но желательно правильно расставлять акценты.

вольный

Непрочитанное сообщение вольный » 03 дек 2019, 09:42

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Что касается ВРИО главы администрации, то Л.А. Конюшинская, думаю, даже во сне не видела себя в этой должности. Ей ближе и понятнее коммунальные вопросы.

kuprin писал(а):Источник цитаты После победы на выборах Кондратенко я был на митинге, который проходил у входа в здание администрации. Мимо проходила нынешняя и.о. кто- то из стоящих у микрофона прокомментировал это явление: она что, ещё не сидит?

Мало ли кто что там 10 лет назад сказал. Времена меняются. Пусть она занимается коммуналкой, а С-м пусть будет Мойсеюк. И будет норм.

7787
Благодарил (а): 134 раза

Непрочитанное сообщение 7787 » 03 дек 2019, 09:42

Наивные,губер выслушает жителей,один из глав ер области потрындит с думой которая большинство из ер.Состоится торг-губер будет обещать плюшки,а депутаты будут смотреть на эти плюшки.Потом плюшки всем раздадут,и пришлют опытного очередного с ростова.И во всех сми обьявят что это выбор новочеркасцев :D Ибо заметят что депутаты выбраны народом,значит они отразили волю народа.Народная мудрость про веточку и пучок веточек,работает.Если вдруг случится чудо и депутаты не найдут с губером компромисса,то начнется работа индивидуально.

Распишу очередные вехи главы управления третькова,он же табаровец приемный сынуля.Где прокуратура,органы?
Кстати от стойкое впечатление,жителей приучают жить без трамвая,и его целенаправленно уничтожают,земли в городе нет,а там место под жк хорошее.
Как только заявили чтобы запустили трамвай 1 и 3 бах и неожиданно :lol: И главное никто не заметил.
В Новочеркасске неизвестные злоумышленники украли более 100 метров провода трамвайной контактной сети на улице Трамвайной. Преступники воспользовались тем, что из-за ремонта путей линия обесточена.

И вишенка на торте,почему не спросят кто выбирал подрядчика.почему заплатили предоплату?.И самое интересное,лапшу уже вешает третьяков и не стесняется,если подрядчик банкрот как он достроит дома *facepalm* даже в стадии готовности 90%,у него по идее ничего нет и счета закрыты по банкротству.

В Новочеркасске четвёртый литер жилого комплекса для детей-сирот на улице Пляжной, 37/1Б в скором времени могут признать недостроем и выставить на продажу.
Такая судьба, по словам директора департамента строительства и городского развития Дмитрия Третьякова, ждёт этот объект в случае, если администрация не найдёт инвестора, который возьмётся достраивать этот дом, а ООО «Градиент Капитал» признают банкротом.
Если в трёх первых литерах (104 квартиры для сирот) строительство хоть и медленно, но идёт к завершению, и есть надежда, что подрядчик выполнит по ним свои обязательства, то с четвёртым литером дела обстоят совсем плохо. Работы там были прекращены ещё в декабре 2018 года из-за отсутствия оборотных средств у подрядчика.
Стоит отметить, что этот объект в данной ситуации стоит особняком. Контракт на долевое строительство по нему заключался значительно позже — в марте 2018 года, когда строительство первых трёх уже велось. Сдать квартиры для 35 детей-сирот в нём должны были в августе 2019 года. Общая сумма контракта составила 35,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Ростовской области.
Сейчас на объекте выполнено устройства фундамента, кладки 1 этажа и монолитному перекрытию 1 этажа. При этом администрация города уже оплатила подрядчику 21,3 миллиона рублей, то есть 60% от всего объёма финансирования.
Как подсчитали в администрации, кассовый разрыв составляет 13 миллионов рублей. Однако на вопрос, где эти деньги, ответа пока нет.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
ООО «Градиент Капитал» этаже контора засветилась в тендерах когда людям квартиры убитые предоставляли,а город их выкупал по цене квартир хороших.Эта контора подсуетила каримовым,у которых тройня убитую квартиру на донском,которой цена 800т.р,а город купил за 1930000

kuprin

Непрочитанное сообщение kuprin » 03 дек 2019, 10:39

вольный писал(а):Источник цитаты
kuprin писал(а):Источник цитаты После победы на выборах Кондратенко я был на митинге, который проходил у входа в здание администрации. Мимо проходила нынешняя и.о. кто- то из стоящих у микрофона прокомментировал это явление: она что, ещё не сидит?

Мало ли кто что там 10 лет назад сказал. Времена меняются. Пусть она занимается коммуналкой, а С-м пусть будет Мойсеюк. И будет норм.

Да, время течет и это не остановить. Но вот люди не меняются. С чего бы это вдруг ? Это касается и небожителей и тех , которые всегда за них ЗА.

вольный

Непрочитанное сообщение вольный » 03 дек 2019, 10:47

kuprin писал(а):Источник цитаты Но вот люди не меняются.

Ждал, что так скажут... Меняются времена, обстоятельства и люди вынуждены под это подстраиваться. Просто никого кроме К нету. Предлагаете ее задвинуть и принять нового засланца?

kuprin

Непрочитанное сообщение kuprin » 03 дек 2019, 10:58

вольный писал(а):Источник цитаты
kuprin писал(а):Источник цитаты Но вот люди не меняются.

Ждал, что так скажут... Меняются времена, обстоятельства и люди вынуждены под это подстраиваться. Просто никого кроме К нету. Предлагаете ее задвинуть и принять нового засланца?

Конечно, конечно. Никто кроме и.о. в городе не способен заниматься коммуналкой. :D Подобный подход сегодня главенствует ,включая самые верхи. Телекашпировщина дала свои плоды. Вот нет альтернативы и всё тут. :pardon:

Ivan
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1688 раз

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 дек 2019, 11:11

ююю

escarcha
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шнива рулит!
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение escarcha » 03 дек 2019, 11:27

Ivan писал(а):Источник цитаты ну и что она думает насчёт систематической (сироты, аварийщики, многодетные) покупки жилья на Донском втридорога с откатами?

... Мимо проплывают люди и недели
И я неплохо к вам, но вы мне надоели
Я прощу — верни меня
©
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

вольный

Непрочитанное сообщение вольный » 03 дек 2019, 11:55

kuprin писал(а):Источник цитаты Вот нет альтернативы и всё тут.

Так предложите ее, вместо вашей абстрактной неконструктивной критики.

злобный вирт
Автор темы

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 дек 2019, 15:05

7787 писал(а):Источник цитаты
И вишенка на торте,почему не спросят кто выбирал подрядчика.почему заплатили предоплату?.

Подрядчика выбирает конкурсная комиссия коллегиально, согласно поданной конкурсной документации. Если регламент комиссией будет нарушен, то вмешается УФАС и другие органы, ибо это уже будет считаться коррупционной составляющей. Проблема в законе, который требует признать победителем конкурса участника, который обязуется исполнить заказ за минимальную плату. Никак иначе.
Предоплату никто не платил. Деньги выплачиваются по завершению полного объёма работ.

Вернуться в «Жизнь города»