Газета «Новочеркасские ведомости»

Растите, деревца!

Выпуск от 1 апреля 2015

В Новочеркасске проведен День древонасаждения

Объявленный 28 марта общегородской День древонасаждения стал частью большой программы мероприятий по традиционной весенней высадке молодых деревьев. В этот день можно было убедиться, как старательно и весело высаживают молодые деревья в детских садах нашего города.

Как обычно, весной и осенью в нашем городе проходят дни, недели и месячники древонасаждения. В этот раз особое внимание было уделено высадке молодых саженцев на закрепленных территориях различных организаций Новочеркасска. Это позволяет надеяться, что за саженцами будет организован регулярный уход.

Среди наиболее активно участвующих в днях древонасаждения – городские школы и детские сады. 28 марта журналисты городских СМИ побывали в двух из них. Это были детский сад №11 «Теремок» на проспекте Ермака, 91а и детский сад №14 по улице Красноармейской, 15. Несмотря на прохладную погоду, в трогательном единстве дети вместе со взрослыми членами педагогического коллектива вкапывали в лунки заранее привезенные молодые липки, поливали их, учились ухаживать за молодыми деревьями.

- В рамках проведения месячника древонасаждения нашему детскому саду выделено 14 деревьев, - рассказала заведующий детским садом №14 Елена Михайлова. - Я считаю очень правильным, когда в посадке молодых деревьев участвуют наши дети - будущее нашего города. У нас тут летом вдоль дороги разбиты красивые цветники, а теперь появились и две молоденькие липки. За саженцами будем ухаживать очень бережно, чтобы с детства привить ребятам навыки доброго отношения к природе.

Дмитрий Гагин, фото автора

Статьи выкладываются в ознакомительном формате.

Желающие получать полную версию газеты в электронном виде в формате PDF могут направить запрос по адресу электронной почты: nved@novoch.ru и им будут высланы реквизиты для оплаты. Стоимость подписки на полгода 150 рублей. 

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)