Несмотря на поражение в первенстве области, новочеркасский футбольный клуб «Арсенал» возглавляет турнирную таблицу

11 июля 2019

14 команд, разбитых на две группы, приняли участие в первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет. В группе «Центр», где выступает новочеркасский «Арсенал», шесть команд. В группе «Север» – восемь команд. Сначала прошли предварительные игры в группах в два круга и только две команды из каждой группы выходили в полуфинал. В последней игре первого круга «Арсенал» встретился с «Прогрессом» из Ростова. У ростовчан очень сильная команда: 8 игроков выступали в первой и второй лиге чемпионата России и по возрасту ростовчане значительно моложе. Любители футбола Новочеркасска их хорошо знают: Акопянц, Деулин, Говорухин, Киргинцев, Дымов. Сильный состав и у «Арсенала»: молодые Тихонов, Потапов, Пашинян, опытные Копылов, Камфарин, Кабанцев, Семикин. Неудачно сложилось начало игры в первом тайме. Первая атака ростовчан закончилась рикошетом в наши ворота. 1:0 – впереди «Прогресс». На шестой минуте Замир Исмаилов со штрафного мощнейшим ударом с 25 метров от ворот направил мяч в девятку – 1:1. В середине первого тайма комбинацию у ворот «Арсенала» завершил Акопянц. Он головой направил мяч в незащищенный угол ворот. 2:1 – впереди «Прогресс». В конце первого тайма ещё один рикошет в наши ворота. 3:1 – так завершился первый тайм. В начале второго тайма преимущество было на стороне «Арсенала». Могли отличиться Георгий Потапов и Олег Тихонов. Дважды после их ударов по воротам мяч попадал в штангу, а ростовчане забили ещё два мяча – 5:1. На последней минуте игры Валерий Гребенников сократил разрыв в счете – 5:2. Победную точку в этой игре поставил Дмитрий Говорухин, который в прошлом году выступал за «Арсенал». Окончательный результат – 6:2 в пользу «Прогресса». Лучшим игроком в нашей команде тренер «Арсенала» Геннадий Буланев назвал Замира Исмаилова. Несмотря на поражение после первого круга, «Арсенал» на первом месте с 13 очками, на втором месте «Прогресс» – 12 очков. Именно эти две команды – явные претенденты на выход в полуфинал из группы «Центр». В другой группе «Север» тоже два лидера – «Металлург» Красный Сулин и «Ветеран» Донецк. Второй круг начнется 26 июля. В прошлом году «Арсенал» победил и в первенстве области, и в кубке областной федерации футбола.