В третьем туре чемпионата города по футболу были установлены рекорды по забитым мячам одним игроком

11 июля 2019

11 команд участвуют в чемпионате города по футболу. В третьем туре были установлены рекорды по забитым мячам одним футболистом. Сначала Вадим Кемарский из «Энергетика» забил 3 мяча в ворота «Сармата» и «Энергетик» победил 4:0. В следующей игре «Арабратики» – «Надежда» Сергей Ходжумян забил 5 мячей в ворота «Надежды», причем первый тайм завершился со счетом 2:2. После двух туров эти две команды были соседями по турнирной таблице: «Арабратики» на третьем месте, а «Надежда» на четвертом. Во втором тайме Ходжумян забивал мячи на любой вкус: сольным индивидуальным проходом, завершал комбинации у ворот «Надежды», которые сам же и начинал, со штрафных ударов. В этой игре «Арабратики» победили со счетом 9:2. Но рекорд Ходжумяна был побил во встрече команд «Арабрат» – ФК «Дон». И здесь первый тайм завершился со счетом 2:2. О рекорде Ходжумяна знал нападающий «Арабрата» Валерий Гребенников. Остается одна минута до окончания встречи. Гребенников повторил достижение Ходжумяна. Последняя атака «Арабрата» и эту атаку Гребенников завершает ударом в верхний угол ворот, после чего попадает в объятия своих товарищей по команде. Есть новый рекорд – 6 мячей в одной игре. Его автор Валерий Гребенников. А совсем рядом на стене огромная надпись «Михаил Осинов – мировой рекорд», сделанная на стадионе «Ермак». В 2011 году 11 сентября в первенстве России среди команд второй лиги Михаил Осинов забил самый быстрый гол в мире во встрече команд «Митос» Новочеркасск – «Олимпия» Геленджик. После свистка судьи о начале матча прошло 3,17 сек. Михаил Осинов открывает счет. Британское издание «The Sun» признало этот гол самым быстрым в мире. В четвертом туре встретились два лидера: «Энергетик» и «Арабратики». В начале встречи Сергей Ходжумян выводит вперед «Арабратиков» двумя точными ударами по воротам – 2:0. Рассул Зулувов увеличил счет – 3:0. На последней минуте первого тайма Матвей Кочанов доводит счет до 4:0. Второй тайм также проходил при явном преимуществе «Арабратиков». Ещё три мяча побывали в воротах «Энергетика». 7:0 – с таким счетом победили «Арабратики». Хет-трик записал на свой счет Сергей Ходжумян. Команда «Арабрат» выиграла со счетом 4:1 у «Сармата». Встреча команд «Надежда» – ФК «Район» завершилась со счетом 2:2. После четырех туров в верхней части турнирной таблицы – «Арабратики» и «Арабрат»: четыре игры, четыре победы и 12 очков.