На областном турнире новочеркасские гандболисты уступили только сборной ДНР

15 мая 2019

В спортивном зале МБУ СШОР №2 завершился областной турнир по гандболу, посвященный Дню Победы. В турнире приняли участие юношеские команды 2005-2006 года рождения: Таганрог, Егорлык, сборная ДНР и СШОР №2 Новочеркасск. Турниру предшествовала торжественная часть открытия. Гандболистов поздравил с Днем Победы начальник УФКиС, мастер спорта СССР Владимир Буряченко. Со специальной программой перед спортсменами выступил казачий ансамбль ЮРГПУ(НПИ) под руководством Александра Прядко. Завершилось выступление песней «День Победы».

Турнир открылся встречей команд Новочеркасск – Таганрог. Первыми счет открыли гандболисты Таганрога. Это был единственный момент в игре, когда таганрожцы вели в счете. Капитан нашей команды Егор Миргород индивидуальным проходом счет сравнял. Мастерство в воротах проявил Михаил Богданов, отразивший семиметровый штрафной, а его брат Дмитрий выводит СШОР №2 вперед в счете – 2:1. Растет разница в счете. Подряд три мяча забросил Артем Булгаков. На перерыв команды ушли при счете 13:7 в пользу СШОР №2. Второй тайм начинается атаками Таганрога. Они сокращают разрыв в счете. Все их надежды сравнять счет «похоронил» Егор Миргород, который забросил два мяча в течении одной минуты. Трижды таганрожцы атаковали наши ворота и каждый раз путь мяча в ворота преграждал Михаил Богданов, отражая эти броски. Когда счет стал 26:19 в нашу пользу, гандболисты Таганрога смирились с поражением. Отличная победа. В итоге гандболисты СШОР №2 заняли второе место, уступив только сборной ДНР. Тренер СШОР №2 Александр Прядко назвал лучших игроков в нашей команде – вратарь Михаил Богданов и капитан Егор Миргород.