Новочеркасские борцы отлично выступили на областном фестивале

6 декабря 2018

В Ростове завершился Фестиваль борьбы. В первый день проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей «Кубок Губернатора Ростовской области». 170 самбистов из 14 регионов России вели борьбу за медали в личном и командном зачете. Призеры этих соревнований получали право выступить в первенстве России. Победителем турнира в весовой категории 56 кг стал Андрей Оганян. Со своим соперником из Краснодара в финале он встречался уже два раза: одну схватку выиграл, а другую проиграл. До последних секунд счет был в их поединке равным. На последней секунде Андрей проводит прием и одерживает победу. В команде Ростовской области – два победителя, один из них из Новочеркасска. В весовой категории 52 кг Вадим Кравченко занял второе место, а в категории 57 кг Захар Митилёв занял третье место. Все трое – воспитанники спортивного клуба дзюдо и самбо «Спартак». Кравченко выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Кубок Губернатора РО в девятый раз завоевали самбисты Ростовской области. Этот кубок им вручил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Во второй день проходил открытый областной турнир по дзюдо, в котором приняли участие дзюдоисты 2003-2005 года рождения из городов и районов Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, ДНР, ЛНР. Воспитанники СШОР №1 дважды поднимались на пьедестал почета. Третье место в категории 51 кг занял Денис Карпушин, также третье место в категории 90 кг занял Борис Киреев.