В Новочеркасске продолжается Кубок городской федерации по футболу

10 октября 2018

18 команд, разбитых на три группы, приняли участие в кубке городской федерации футбола в турнире 8×8. По две команды из каждой группы, а также две лучшие, занявшие третьи места в группах, выходят в четвертьфинал. Первые два тура преподнесли первые сюрпризы. Один из претендентов на чемпионский титул – команда «Друзья», в составе которой играют известные футболисты Диего Чаподзе, Артур Асатуров, Дмитрий Рыбальченко, уступила малоизвестной команде «Район» со счетом 1:3. «Нива» в первом туре одержала победу над «Промэкспорт» со счетом 5:0, во втором туре проиграла «ЦХМ» с разгромным счетом 6:0. Надо отметить в каждом матче много забитых мячей, а это интересно для болельщиков. Претендент на призовое место «Арабрат» нанес поражение «Торпедо» 8:2 и «ДонГАУ» 4:1. «Энергетик» ГРЭС тоже претендент на высокое место выиграл у «Сармата» 6:0. Пять команд приняли участие в турнире ветеранов, и здесь ждали сюрпризы. «Арсенал» – прошлогодний чемпион города – сыграл вничью 3:3 с «Ермаком», который нанес поражение «Энергии-НЭВЗ» – 7:2. Вся борьба за выход в четвертьфинал будет в последнем туре.