Новочеркасский пловец Виктор Корешков отлично выступил на Чемпионате Европы по плаванию среди ветеранов

14 сентября 2018

В городе Крань (Словения) завершился Чемпионат Европы по плаванию среди ветеранов. В составе московского клуба «Посейдон» за сборную России в возрастной группе 70-74 года выступал тренер новочеркасской ДСШ №3 Виктор Корешков. В первый день он выступал в эстафете 4×50 м в комплексном плавании. Победителем стал квартет из Венгрии с результатом 2 мин 20,18 сек. Упорная борьба за серебро развернулась между Германией и Россией. На финише их разделяли 0,5 сек. У Германии 2 мин 26,28 сек, у России 2 мин 26,71 сек. Нашей четверке В. Корешкову, Н. Кулакову, Ю. Комову и Ю. Житловскому вручены бронзовые медали. В смешанной эстафете 4×50 м В. Корешков, Ю. Комов, А. Губина и Л. Безрученко уступили Венгрии, которые показали 2 мин 32,35 сек. У наших 2 мин 42,38 сек. Третье место заняла команда Израиля с результатом 2 мин 43,8 сек. Принял участие Корешков и в личном зачете. 8 пловцов, из которых четверо были из Германии, оспаривали места в призовой тройке. На дистанции 200 м в комплексном плавании все время лидировала тройка из Германии, но на финише вольным стилем Корешков опередил одного из немецких плавцов и стал обладателем бронзовой медали с результатом 3 мин 24,78 сек.