В Новочеркасске состоялась экспертная губернаторская площадка «От национальных целей к региональным результатам»

21 августа 2018
Новости нашего партнера - Авторадио-Новочеркасск

Она собрала представителей органов местного самоуправления, малого и среднего бизнес-сообщества региона, экспертных групп. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что доля малого и среднего бизнеса в общем количестве предприятий-экспортеров области составляет более 80%. В настоящее время в малом и среднем бизнесе занято более 549 тысяч человек, за пять лет планируется увеличить число занятых в этой сфере более чем на 30%. Эта цель определена в новом майском указе Президента РФ. С докладом о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе экспортёров в Ростовской области выступил министр экономического развития региона Максим Папушенко. О перспективах выхода донских товаропроизводителей на зарубежные рынки в своём выступлении рассказала генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский» Любовь Акулович. Председатель городского Совета директоров Сергей Подуст доложил собравшимся об эффективности взаимодействия крупного и малого бизнеса в Ростовской области. Участники дискуссии адресовали Сергею Подусту вопрос о методах построения и формах такого взаимодействия. В Новочеркасске эту функцию успешно выполняет Совет директоров.

«Совет директоров в Новочеркасске – это пример для всех территорий области и я уже давал поручение главам создать в своих территориях такие или аналогичные площадки. мы должны искать все пути для того, чтобы представители разных видов бизнеса могли взаимодействовать друг с другом и тогда эффективность будет расти в разы»,

– сказал глава Донского региона Василий Голубев. Сергей Подуст также выступил с инициативой сделать Новочеркасск площадкой для создания выставки промышленных инноваций субъектов малого и среднего предпринимательства области. С инициативой выступила и директор-главный редактор МУП «Новочеркасские ведомости» Лидия Новосельцева. В своём докладе она рассказала о популяризации предпринимательской деятельности. Губернатор инициативы новочеркасцев поддержал.

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Самые интересные новости Другие популярные новости