В физкультурно-оздоровительном комплексе МБОУ СОШ №19 завершились областные отборочные соревнования по гольфу

14 декабря 2017

Средняя общеобразовательная школа №19В физкультурно-оздоровительном комплексе МБОУ СОШ №19 завершились областные отборочные соревнования по гольфу среди сборных команд общеобразовательных школ для участия во Всероссийской школьной Лиге гольфа. Семь команд из Ростова-на-Дону, Аксая и Новочеркасска вели борьбу среди первоклассников и второклассников. Новочеркасск был представлен прошлогодними победителями МБОУ СОШ №19 и новичком в турнире, учащимися МБОУ СОШ №11. Среди первоклассников победила команда школы №19. На втором месте – гимназия №3  из Аксая, на третьем месте – МБОУ СОШ №11. В личном первенстве среди девочек победила Полина Клыкова, учащаяся МБОУ СОШ №19, а ее подруга по команде, Валерия Шильникова, заняла третье место. Среди второкурсников победила Детская школа Гольфа, г. Ростов-на-Дону, МБОУ СОШ №11 – на втором месте, МБОУ СОШ №19 – на третьем. В личном первенстве Даниил Белоусов, учащийся МБОУ СОШ №11, занял третье место, а Алиса Любегина, ученица МБОУ СОШ №19, победила среди девочек. В общекомандном зачете победила МБОУ СОШ №19, руководитель физ.воспитания и тренер, мастер спорта СССР, Александр Багута. МБОУ СОШ №11 заняла третье место, руководитель Анна Елесеенко. Новочеркасск становится центром детского гольфа на Дону.