Выросла свалка — большая-пребольшая!

Безобразие

 

«Экологическая вахта по Северному Кавказу» 1 марта сообщила на своем сайте о том, что Администрация Ростовской области привлекла к административной ответственности заместителя мэра Новочеркасска по ЖКХ и благоустройству за бездействие в отношении свалки строительных отходов вблизи рощи “Красная весна”.
После строительства в этом зелёном массиве двух детских садов на окраине рощи — между ГСК “Станичник” и вышкой сотовой связи — образовались горы строительного мусора. Ещё в июне прошлого года экологические активисты Новочеркасска обращались в мэрию с требованием ликвидировать несанкционированную свалку. И получили ответ, что вывоз бетонных блоков с территории рощи планируется выполнить до конца четвёртого квартала 2016 года. Потом им назвали другую дату – к Первомаю.
Экологическим активистам Новочеркасска надоело читать отписки с очередными обещаниями и сроками, и они направили обращение в Администрацию президента. Оттуда его «спустили» в Администрацию Ростовской области. В результате в отношении заммэра Новочеркасска было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.1 (Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов) областного закона “Об административных правонарушениях”.
Надо сказать, что это возымело действие – в начале марта мусор вывезли.

Елена Ильина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *