Фотографии НовочеркасскаПамятник Ермаку

Предыщущее фото Следующее фото

Новочеркасск

Новочеркасск: Памятник Ермаку
Открыть крупнее
Понравилось фото? Поделись с друзьями:

ПАМЯТНИК ЕРМАКУ

«Донскому атаману Ермаку Тимофеевичу, покорителю Сибири, от благодарного потомства. В память трехсотлетия Войска Донского. Окончил жизнь в волнах Иртыша 5 августа 1584 года» — высечено на памятнике. Создатели памятника — М. О. Микешин и В. А. Беклемишев.

Ермак—один из наиболее известных русских землепроходцев XVI века. Потомки сложили о его походе в Сибирь много легенд, песен, он стал легендарным героем народных сказаний. Именем Ермака новочеркассцы назвали площадь, на которой возвышается памятник, а также один из лучших проспектов города.

Все фото тега

Расположение на карте:

Информация о фото

Загружено: Sarry
Дата съемки: 2013-02-26 17:28:42
Размер фото: 764x1200

Метки

Центральный
памятник
Ермака, площадь
Открытки, 1982 год
1982

Комментарии

(или войдите для оставления комментариев от Вашего логина на сайте)

Фото этого и близлежащих мест

Памятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник Ермаку. Площадь ЕрмакаПамятник Ермаку. 1988 годДемонстрация на 1 мая 1968 г.Памятник Ермаку на закатеРеставрация памятника ЕрмакуПамятник Ермаку. 1904«Ермакозский проспект». Вид с собора на памятник Ермаку и проспект Ермака. В названии открытки имеется опечаткаПлощадь Ермака и памятник ЕрмакуСобор и памятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник ЕрмакуПамятник Ермаку в Новочеркасске. Фото времён оккупации городаСтаринная открытка «Соборная площадь и памятник Ермаку» (№9)Памятник Ермаку в советский периодПамятник Ермаку. 1937 годПамятник Ермаку ТимофеевичуПамятник Ермаку«Памятник Ермаку»«Памятник Ермака»«Памятник Ермаку»Памятник ЕрмакуПамятник Ермаку. 25 августа 2004 г.Памятник ЕрмакуПамятник Ермаку (надпись на магазине: «Бакалея - гастрономия»)

Вы можете вставить это изображение в свой блог или на форум

HTML-код предпросмотра:

HTML-код фотографии:

BBCODE-код предпросмотра:

BBCODE-код фотографии: